Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

XII Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России»

30.05.2018
Начало: 10:00·Москва·Здоровье

Форум проводит Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и Министерство здравоохранения РФ при поддержке Правительства Москвы с 30 мая по 1 июня в выставочном комплексе «Гостиный двор».

В программе — отраслевые и межотраслевые конференции, научно-практические симпозиумы, лекции, мастер-классы, выставка успешных программ и проектов. В этом году выставочные экспозиции будут представлены в 10 различных разделах, раскрывающих тему формирования здорового образа жизни в самом широком смысле.

Гости форума смогут ознакомиться с лучшими проектами развития городов и сельских поселений, на соответствующих экспозициях им расскажут о комфортном жилье, общественных зонах, благоустройстве и инфраструктуре для ЗОЖ. Регионы представят свои программы по созданию условий для ведения здорового образа жизни.

Будут представлены и проекты по развитию физкультуры и спорта по месту жительства, в трудовых коллективах, школах и вузах. Специалисты расскажут о развитии инфраструктуры туризма и культурного досуга.

На экспозициях, посвященных здоровому питанию, расскажут о продовольственном сырье и пищевой продукции, соответствующих его принципам.

Также будут представлены проекты по профилактике, лечению заболеваний и реабилитации пациентов. Здесь же можно будет ознакомиться с продукцией крупнейших фармпроизводителей и выгодными предложениями медицинских страховых компаний.

По традиции на форуме будет представлен специальный раздел «Равные права – равные возможности», рассказывающий о реабилитационной индустрии и формировании доступной среды.

Также будет представлено различное оборудование, снаряжение, новые технологии, разработки, товары и услуги для ведения здорового образа жизни. А ведущие федеральные и московские клиники проведут акции бесплатного скрининга населения.

Департамент здравоохранения города Москвы в рамках форума проведет «День Москвы» — экскурсии в центры здоровья и отделения профилактики, круглые столы по здоровому образу жизни.

31 мая, в Международный день борьбы с табакокурением, департамент также проведет акцию, посвященную этому дню.

С подробной программой можно ознакомиться здесь.

Вход на все мероприятия форума – свободный.

Адрес проведения

ул. Ильинка, д. 4, выставочный комплекс «Гостиный двор»

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: 8-901-524-68-64, 8-985-304-07-11, e-mail: press.avk@mail.ru, press.avk@yandex.ru (Лига здоровья нации)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике