Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Анонсы

Экологический праздник «Разделяй и здравствуй!»

26.05.2018

«Разделяй и здравствуй!» проводят молодежное эколого-волонтерское движение #МосЭко и московский региональный штаб Общероссийского народного фронта.

В последнее время в городе начались перемены в вопросе обращения с мусором – внедряются проекты по раздельному сбору и переработке отходов. Многие москвичи заметили новые контейнеры для вторсырья в своих дворах, но не все знают, как начать сортировать отходы дома и как перерабатываются различные ресурсы.

Праздник начнется с плоггинга – совместной пробежки с одновременным сбором мусора, который затем отправится на переработку.

На территории сквера у Калитниковского пруда, где состоится мероприятие, установят контейнеры и мобильные пункты приема для раздельного сбора вторсырья – пластика, стекла и макулатуры от компании-оператора по вывозу мусора в Центральном округе. Жители района смогут сдать накопившиеся дома полезные ресурсы на переработку и получить памятные подарки. Стеклянную и пластиковую тару необходимо сполоснуть от остатков пищи, макулатуру – компактно упаковать в коробки, бумажные пакеты или обвязать веревкой. С подробной информацией о принимаемых видах вторсырья можно ознакомиться здесь.

Эксперты ОНФ и #МосЭко выступят в открытом лектории и расскажут об обращении с отходами в Москве, о том, что может сделать каждый для решения проблемы. О том, как действует сейчас система обращения с отходами в Москве и как обстоят дела с развитием сферы переработки вторсырья в России расскажет Наталья Розина, руководитель АНО «Устойчивое развитие».

Как как можно организовать дома раздельный сбор отходов и в целом минимизировать образование мусора — расскажет Анна Нафиева, координатор молодежного эколого-волонтерского движения #МосЭко. Слушатели получат памятки «Экологичный справочник москвича», которые помогут начать сортировать отходы. Также Анна проведет мастер-класс о различных направлениях эковолонтерства, доступных москвичам.

Также предусмотрена детская программа: интерактивный стенд «собери двор мечты», игры, конкурсы и призы.

Вход свободный.

Адрес проведения

Большой Калитниковский проезд, д. 11, стр. 2, сквер у Калитниковского пруда

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: 8-968-919-04-94, 8-968-941-05-16, е-mail: ecologymos@gmail.com (молодежное эколого-волонтерское движение #МосЭко)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике