Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Проектный семинар «Создание региональной системы ранней помощи»

28.05.2018

Однако спроектировать работающую систему ранней помощи, ориентируясь только на положения концепции, невозможно. Для решения этой проблемы в Хабаровском крае создана рабочая группа, состоящая из представителей трех ведомств, СО НКО, предпринимателей и экспертов, которым в ходе совместной работы удалось спроектировать региональную систему ранней помощи.

На семинаре, организованном в рамках президентского гранта «Ранний старт», будут представлены технологии такой проектной работы и продемонстрированы ее результаты.

Организаторы — Комиссия Общественной палаты РФ по поддержке семьи, материнства и детства, Межрегиональная общественная организация «Дальневосточная ассоциация дошкольных организаций» (ДВАДО), Всероссийская организация родителей детей-инвалидов (ВОРДИ).

Модераторы:
Сергей Рыбальченко — член Комиссии ОП РФ по поддержке семьи, материнства и детства
Елена Клочко — сопредседатель Координационного совета по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при ОП РФ, член Совета по вопросам попечительства в социальной сфере при Правительстве РФ, председатель Всероссийской организации родителей детей-инвалидов
Марина Петрова — председатель ДВАДО, руководитель проекта
Нина Поличка — директор Дальневосточного научного центра местного самоуправления

К участию приглашены специалисты, отвечающие за развитие ранней помощи в регионах, за развитие СО НКО и социального предпринимательства; представители СО НКО и социального предпринимательства, оказывающие услуги ранней помощи или планирующие оказывать данные услуги; научные работники, преподаватели и студенты вузов по специальности «социальная работа», иные заинтересованные лица и организации.

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 221-83-61 (Общественная палата РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике