Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Анонсы

Фестиваль «Активный гражданин собирает друзей»: площадка «Душевной Москвы»

26.05.2018

«Душевная Москва» — это проект для всех, кто любит свой город и готов активно участвовать в добрых делах.

На своей площадке (большой шатер, отмеченный сердечком) «Душевная Москва» представит проекты, которые станут подспорьем для организаций:

— Конкурс грантов мэра Москвы — 400 млн рублей для добрых проектов;
— новый конкурс помещений НКО Хаб, который поможет организациям найти «дом» для добрых дел;
— бесплатное образование «НКО Лаб» для тех, кто двигает некоммерческий сектор вперед.

Для некоммерческих организаций будет работать сервисный центр, а опытные консультанты объяснят, как заполнить заявки на конкурсы и проекты.

Партнеры Ресурсного центра НКО Комитета общественных связей города Москвы представят интерактивные площадки и интересные мастер-классы.

Москвичи смогут принять участие в празднике всей семьей. НКО — партнеры Ресурсного центра Комитета общественных связей города Москвы — представят интерактивные площадки и интересные мастер-классы.

Гостей ждут детская игровая зона «Непоседы», рок-школа для детей от проекта «Мама работает», народные, вожатские, подвижные игры и танцы от Музыкально-эстетического центра «ЭПИ», мастер-класс по шахматам и шахматные игры от Центра интеллектуальной культуры и спорта «Каисса», знакомство с ремеслами от профессионалов из Высшей школы ремесел, танцевальные мастер-классы от Центра социокультурной анимации «Одухотворение», стена желаний от проекта «БАZАР», всевозможные активности от создания магнитов из глины до ярмарки от «Многомама».

Главным событием дня рождения «Активного гражданина» станет концерт, на котором выступят Егор Крид, Полина Гагарина, Сергей Мазаев, МОТ, группа «Кватро» и др.

Перед праздником каждый сможет принять участие в разминке — опубликовать свое фото с хештегом #ДушевнаяМосква, #ИдунаДеньАГ, отметить на нем друга, коллегу и передать ему эстафету. Самая длинная и дружная цепочка получит подарки от «Активного гражданина» и «Душевной Москвы».

Какие еще сюрпризы жду гостей праздника — можно узнать здесь.

Адрес проведения

ул. Крымский вал, д. 9, ЦПКиО имени Горького

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике