Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

IV Фестиваль благотворительного драматерапевтического проекта «Время жить»

28.05.2018
Начало: 12:00·Санкт-Петербург·Культура и просвещение, Семья и дети

Персонажи и сюжеты этих спектаклей — воплощение переживаний, мыслей и желаний детей, лишившихся родительской опеки. Выходя на сцену, юные актеры проживают и «проигрывают» проблемы, с которыми им пришлось столкнуться в реальной жизни. В фестивале участвуют воспитанники школы-интерната «Красные зори» Центра содействия семейному воспитанию № 7, социальных приютов «Транзит» и «Прометей», социального центра «Островок», индустриально-судостроительного лицея № 116, школы № 132.

Тема фестиваля этого года — «Путешествие в Нарнию. Серебряный трон».

Перед началом спектаклей артисты примут участие в квесте, который развернется в Измайловском саду. Во время путешествия по фантазийному миру им предстоит отыскать волшебный вход во владения Колдуньи, спасти Принца, заточенного в подземелье, и преодолеть другие сказочные испытания.

В рамках фестиваля также состоится круглый стол «Смотрите на нас, смотрите другими глазами», в котором примут участие руководители проекта, режиссеры, психологи и художники, а также приглашенные арт-терапевты, специалисты по социальному театру, представители социальных учреждений по работе с детьми и подростками.

Благотворительный театральный проект «Время жить», организаторами которого является Театр импровизаций «3:16», направлен на социальную адаптацию детей из детских домов и реабилитационных центров, а также детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Заключительным этапом проекта стал театральный фестиваль, на котором дети — участники показывают авторские спектакли.

Проект осуществляется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Адрес проведения

набережная реки Фонтанки, д. 114, Молодежный театр на Фонтанке, Малая сцена

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: pr.etemes@gmail.com (Театр импровизации «3:16»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике