Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Донорская акция «Сделай первый шаг, спаси жизнь»

26.05.2018
Начало: 09:00·Петропавловск-Камчатский·Благотвори­тель­ность и доброволь­чест­во, Здоровье

Благодаря донорству клеток костного мозга можно победить рак. Когда у ребенка или взрослого остается единственный шаг на выздоровление – трансплантация кроветворных клеток костного мозга – все зависит от наличия донора. Его поиск в международном регистре и доставка трансплантата в Россию – длительный и дорогой процесс. Многие онкобольные не доживают до того момента, когда деньги будут собраны, а донор найден.

Первым шагом на пути создания единой национальной базы доноров костного мозга может стать сдача крови – 9 мл из вены – на исследование по тканевой совместимости (HLA-антигенам). После завершения акции представители фонда «Спаси жизнь» отправят кровь в специальных пробирках и контейнерах в Санкт-Петербург, где будет проведен анализ полученного материала. Результаты попадут в реестр доноров.

Процедура для реального донора абсолютно не опасна и практически безболезненна. Обычно донорские клетки берут через забор крови из вены.

На акции будет присутствовать руководство фонда «Спаси жизнь». Желающие смогут лично познакомиться и пообщаться с командой фонда.

Потенциальных доноров ждут в поликлинике Центра СПИД (пр-т 50 лет Октября, д. 1/2) или в лаборатории Invitro (Рыбаков пр-т, д. 1).

Адрес проведения

проспект 50 лет Октября, д. 1/2, ГБУЗ «Центр СПИД», поликлиника

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-914-786-63-46

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике