Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Зеленый марафон «Бегущие сердца»

27.05.2018

В этом году марафон снова пройдет в 54 городах России, а также в других странах присутствия Группы «Сбербанк». 27 мая на старты выйдут более 150 тыс. участников. Главный забег состоится в Москве, на Васильевском спуске у стен Кремля.

Участниками Зелёного марафона «Бегущие сердца» будут не только сотрудники Сбербанка, спортсмены-любители, профессиональные спортсмены (в том числе призеры олимпийских игр), но и члены паралимпийской сборной России, атлеты Специальной Олимпиады, люди с ограниченными возможностями здоровья, пользующиеся инвалидными колясками.

Запланированы три дистанции — 4,2 км, 10 км и полумарафон на 21,1 км. По традиции также пройдут соревнования на дистанции 10 км для людей с ограниченными возможностями здоровья, пользующихся инвалидной коляской.

Для участия бегуны должны предоставить оригинал медицинской справки о состоянии здоровья и возможности участия. Форма справки должна включать: подпись и печать врача, треугольную печать/штамп, медицинское заключение, что участник может быть допущен к соревнованиям по бегу на определенной дистанции.

Стоимость участия на дистанциях 4,2 км и 10 км — 1 500 рублей, на полумарафоне — 2 тыс. рублей, для людей с ограниченными возможностями здоровья — бесплатно.

Собранные на забеге средства пойдут на развитие проекта ранней помощи для малышей с аутизмом, церебральным параличом и другими особенностями. Фонд развивает бесплатную систему сопровождения для таких детей и членов их семей. Благодаря поддержке участников забега службы будут доступны 500 семьям в центрах поддержки семьи, центрах ранней помощи, Центре детской психоневрологии и детских садах в Нижнем Новгороде, Туле, Твери, Санкт-Петербурге и Москве.

Зарегистрироваться можно здесь.

Адрес проведения

Васильевский спуск

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: press@nakedheart.org (Фонд помощи детям «Обнаженные сердца»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике