Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Анонсы

Благотворительный Утиный заплыв

26.05.2018

Пятый благотворительный утиный заплыв пройдет в парке «Красная Пресня» 26 мая. В этот день сотни желтых резиновых уточек будут выпущены в водоем парка и поплывут к финишу по специально огороженному маршруту.

К участию допускаются только зарегистрированные утята, которые поборются за победу в гонке. Владельцы трех утят, которые первыми доберутся до финиша, и хозяин самого последнего утенка получат смартфоны от оператора мобильной связи – компании Tele2. Также организаторы приготовили призы для владельцев утят, выловленных случайным образом. Среди них — сертификаты на книги, ужин в ресторане, уикенд в отеле и другие сюрпризы.

Главные партнеры мероприятия: оператор мобильной связи Tele2 и газета Metro.

Гостей ждет обучающая игра по распознаванию и выражению эмоций с использованием специально разработанного мобильного приложения, встреча «Не бойся своих эмоций» с Натальей Ремиш, автором книги «Детям о важном», мастер-класс по изготовлению браслетов из бусин и натуральных камней от социального проекта JewelGirls.

В этом году фонд «Навстречу переменам» поддержит проекты организаций:

* московский мультимедийный проект «Детям о важном» — создан при помощи группы психологов и включает мультсериал, серию книг, образовательные игры и мобильное приложение.
* ростовский проект – мобильное приложение, которое обучает детей с аутизмом навыкам распознавания и выражения эмоций.
* пензенский проект – интерактивное научное шоу, направленное на профилактику вредных привычек среди детей и подростков.
* омский проект «Ангел» – центр реабилитации детей с ограниченными возможностями, где применяются авторские и инновационные методики.
* казанский проект – телепрограмма «Давай дружить» для глухих и слабослышащих детей.

Во время утиного фестиваля гости смогут познакомиться с авторами проектов и узнать подробнее о работе, направленной на улучшение жизни детей.

Принять участие в благотворительном заплыве может житель любого города России. На сайте duckrace.ru можно зарегистрировать личного утенка или целую флотилию от имени компании, чтобы поддержать ее корпоративной командой непосредственно на мероприятии или дистанционно. Стоимость регистрации одного утенка составляет 250 рублей, пяти – 1 250 рублей, десяти — 2 500 рублей.

При регистрации каждый утенок получает персональный номер, по которому будет определяться победитель.

Адрес проведения

ул. Мантулинская, д. 5, ПКиО «Красная Пресня»

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: +7-929-684-32-71, (495) 229-84-00 (доб. 18087), е-mail: pr@fond-navstrechu.ru (Фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике