Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Глобальные вызовы человечества: футуратон New Shape Lab Moscow

27.05.2018

Российская компания Human Venture совместно с GCF и при поддержке UN Global Compact объединяет на одной площадке теоретиков мира науки и практиков мира технологий: разработчиков, инженеров, предпринимателей — всех «технологов», которые готовы искать новые методы работы с глобальными рисками.

The New Shape Forum — ключевое событие проекта, на котором будут не только представлены идеи-победители, но и запущен новый международный формат междисциплинарной групповой работы — New Shape Labs. Прообразом этого формата можно считать российский футуратон-2017, который проходил в Москве с участием 150 экспертов. Всего в GCF от участников из разных стран мира поступили 2 742 идеи. Из них выбрано 14 лучших, с которым предстоит работать участникам New Shape Labs в этом году.

Футуратон состоится 27 мая в коворкинг-центре «Таблица». Участники под руководством международных экспертов из идей-победителей будут планировать рабочие проекты, искать работающие решения в реальных условиях для того, чтобы создать безопасное будущее. «Рабочим» проект становится тогда, когда появляется ясность в средствах и ресурсах, методах и алгоритме действий.

После завершения футуратона работа продолжится для тех, кто захочет погрузиться глубже в практику решений. Из волонтеров-активистов будут сформированы рабочие группы, которые продолжат заниматься разработкой и воплощением решений.

Некоторые из групп, выбранные GCF, могут получить финансирование на реализацию своих идей.

Подробная информация и регистрация — здесь.

Адрес проведения

ул. Новослободская, д. 16, коворкинг-центр «Таблица»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (499) 647-51-02

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике