Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Благотворительная акция в детском онкоцентре в рамках проекта «Хоккей против рака»

23.05.2018

«Хоккей против рака» – совместный проект Федерации хоккея России, Российского фонда помощи (Русфонд) и Группы компаний «Р-Фарм» (hockeyfightcancer.ru). Его цель — привлечение внимания к проблеме рака, информировании широкой общественности о способах его профилактики и борьбы против болезни, сборе пожертвований.

Игроки сборной России активно принимают участие в проекте, рассказывая болельщикам о важности борьбы с раком. В декабре 2017 года на Кубке Первого канала игроки национальной сборной произвели раскатку в свитерах цвета проекта, впоследствии свитера были выставлены на аукцион, все средства с которого направлены на борьбу против рака (в Национальный регистр доноров костного мозга). Особое значение имеют акции проекта, проходящие на территории онкоцентров, в которых принимают участие тяжелобольные пациенты, в том числе дети.

В рамках проекта защитник сборной Богдан Киселевич и вратарь Илья Сорокин пообщаются с маленькими пациентами центра, расскажут о хоккее и вручат памятные подарки.

Аккредитация СМИ проводится по телефону: +7-916-880-90-69 или e-mail: goncharenko@rusfond.ru.

Адрес проведения

ул. Саморы Машела, д. 1, Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-916-880-90-69, e-mail: goncharenko@rusfond.ru (Российский фонд помощи)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике