Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Петербургский международный экономический форум: социальная платформа NPO LAB

24.05.2018 – 26.05.2018
Начало: 10:00·Санкт-Петербург·НКО-сектор

Фонд президентских грантов в рамках NPO LAB проведет несколько сессий, участники которых поделятся практикой успешных реализованных проектов. Также на стенде обсудят привлечение профессионалов в НКО.

Проект NPO LAB организует социальная платформа Фонда «Росконгресс». Ее главная задача — развитие эффективной социальной экосистемы, благодаря заключению договоренностей с крупнейшими российскими и международными коммерческими и некоммерческими организациями, поддержанию трехстороннего диалога «государство-бизнес-НКО», разработке и внесению изменений в стандарты оказания социальных услуг. Еще одна задача платформы — укрепление стратегической роли России в мировом женском сообществе укрепление стратегической роли России в мировом женском сообществе и ответ на глобальный тренд повышения роли женщин в социально-экономическом развитии.

Одним из главных событий платформы на ПМЭФ-2018 станет запуск нового проекта — Центра развития социальной коммуникации в России. Важной частью станет конкурс проектов по ключевым направлениям социального развития: семья и дети, культура, образование, старшее поколение, экология, инклюзивность и новые технологии.

Среди участников стенда: Фонд помощи хосписам «Вера», Благотворительный фонд «Линия жизни» Фонд по борьбе с инсультом «ОРБИ», Всероссийское общество глухих, Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение», Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт», проект «Мир на ощупь», Агентство социальной информации, Благотворительный фонд В. Потанина, Благотворительный фонд «Друзья» и другие общественные организации, а также представители социально ориентированного бизнеса.

С подробной программой можно ознакомиться здесь.

Аккредитация представителей СМИ обязательна для работы на всех мероприятиях ПМЭФ, осуществляется через официальный сайт www.forumspb.com.

Адрес проведения

Петербургское шоссе, д. 64/1, Конгрессно-выставочный центр «Экспофорум», павильон G, NPO LAB

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: (812) 680-00-00, 640-00-50, e-mail: info@forumspb.com (Фонд «Росконгресс»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике