Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Весенняя Школа заботы

26.05.2018

В рамках семинара планируется рассмотреть вопросы, связанные с уходом за пожилым близким (лечение, досуг и общение, организация безопасного пространства дома и на даче), выбором пансионата. Также будут затронуты такие темы, как взаимодействие с государством, оформление документов, получение льгот.

Ведущие:

Мария Гантман — врач-геронтопсихиатр, главный врач частной психотерапевтической клиники «Mental Health Center», вице-президент АНО «Помощь пациентам с болезнью Альцгеймера и их семьям» (АНО «Альцрус»)
Елена Пономарева — старший научный сотрудник отдела гериатрической психиатрии отделения болезни Альцгеймера Научного центра психического здоровья, врач-психиатр, врач-психотерапевт

Семинар пройдет в пансионате «Перовский» (сеть пансионатов для пожилых людей «Опека»), где люди с деменцией и болезнью Альцгеймера получают квалифицированную помощь профессионалов.

Для желающих будет организована экскурсия по пансионату. Участники смогут посмотреть, как устроен быт пансионата, задать вопросы сотрудникам и директору.

Школа заботы проводится бесплатно. Каждый участник получит информационные материалы и советы по уходу за пожилыми людьми.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. 2-я Фрезерная, д. 4, пансионат для пожилых людей «Перовский»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-968-339-71-28, e-mail: mail@alzrus.org (АНО «Помощь пациентам с болезнью Альцгеймера и их семьям»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике