Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Абрамкинские пенитенциарные чтения

21.05.2018
Начало: 10:30·Москва·Права человека

Мероприятие проводят Центр содействия реформе уголовного правосудия», Московская Хельсинкская группа и Международное общество «Мемориал» в рамках проекта «От правовой информированности к правовой защищенности» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Главная цель чтений – обмен опытом, анализ «болевых точек» и выработка предложений по обеспечению актуальной информацией юридического и правозащитного характера заключенных и сотрудников ФСИН России.

В рамках чтений состоится конференция, посвященная проблеме доступа заключенных к правовой информации и правовой поддержке. К участию приглашены представители уполномоченных по правам человека в РФ и десяти регионов, представители правозащитных организаций и ОНК, ФСИН России и управлений по Московской области и Москве.

Итогом работы должен стать пакет предложений по оптимальному обеспечению учреждений ФСИН актуальной информацией правового характера и созданию условий по ее максимальной доступности для людей, содержащихся и служащих в уголовно-исполнительной системе.

Адрес проведения

ул. Каретный ряд, д. 5/10, Международное общество «Мемориал»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-926-310-87-08, e-mail: sodeistvie@prison.org

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике