Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Школа для пациентов с болезнью Бехтерева в Самаре

12.05.2018
Начало: 10:00·Самара·Здоровье

Школу организует Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева при поддержке ревматологического отделения Самарской областной клинической больницы имени В.Д. Середавина, главного ревматолога Самарской области Ольги Семагиной, а также Фонда президентских грантов. Самарская школа станет седьмой в рамках поддержанной средствами президентского гранта программы, направленной на распространение знаний о болезни Бехтерева, современных методах ее лечения, а также о возможностях сохранять активный образ жизни пациентов с помощью грамотных физических нагрузок и ЛФК.

Программа традиционно состоит из двух блоков. Первый – теория отдельно для пациентов и отдельно – для медицинских специалистов. Теоретические занятия с пациентами из Самары и городов Самарской области проведут специалисты московского НИИ ревматологии имени В.А. Насоновой, а реабилитологам и тренерам специальный курс лечебной физкультуры для людей с болезнью Бехтерева и другими ревматическими заболеваниями представит ведущий методист НИИ ревматологии Сергей Кузяков.

Завершит программу мастер-класс по ЛФК: пациенты смогут освоить комплекс упражнений, а тренеры и реабилитологи получат практику занятий с пациентами.

Все медицинские специалисты, принимающие участие в лекциях и мастер-классах по ЛФК, получают сертификат об освоении новой методики. Благодаря этому, сотни пациентов в регионах России получают возможность следить за своей физической формой и восстанавливать подвижность суставов под наблюдением обученных специалистов.

Мероприятие бесплатное. Вход свободный.

Адрес проведения

Поляна имени Фрунзе, 9-я просека, 5-я линия, д. 4, санаторий «Самарский»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: press@bbehtereva.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике