Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Пресс-конференция, на которой будут представлены образовательные продукты, посвященные РАС

25.04.2018

Фонд содействия решению проблем аутизма в России «Выход» при поддержке Министерства образования и науки РФ представит междисциплинарный интегрированный мультимедийный образовательный продукт «Расстройства аутистического спектра».

При поддержке Сбербанка фонд подготовил лекционный онлайн-курс для вузов «Расстройства аутистического спектра» и одноименную печатную хрестоматию, которая выпущена издательством «Практика». С курсом интегрированы два сервиса: онлайн-энциклопедия «Аутизм. Энциклопедия» и пополняемый архив современных научных публикаций с рефератами на русском языке «Аутизм. Исследования». Санкт-Петербургский государственный университет разместит курс на платформе openedu.ru.

Автор курса и хрестоматии – Елена Григоренко, профессор Йельского университета и медицинской школы Байлора, ведущий ученый Лаборатории междисциплинарных исследований раннего детства СПбГУ, глава экспертного совета фонда «Выход».

Фонд «Обнаженные сердца» представит на пресс-конференции книгу «Дети с расстройствами аутистического спектра в детском саду и школе: программы с доказанной эффективностью».
Пособие, созданное экспертами фонда, приглашенными профессорами Университета Нью-Мексико, детским неврологом Святославом Довбня и клиническим психологом Татьяной Морозовой, посвящено современным подходам к развитию и оценке коммуникации и социальных навыков, стратегиям поведенческого вмешательства, использованию разных видов визуальной поддержки. Книга написана для родителей и специалистов, которые работают с детьми с РАС.

В пресс-конференции примут участие:

Татьяна Синюгина — заместитель директора департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки РФ
Авдотья Смирнова — президент фонда «Выход»
Анастасия Залогина — президент фонда «Обнаженные сердца»
Святослав Довбня — детский невролог, научный эксперт фонда «Обнаженные сердца»

Аккредитация обязательна.

Адрес проведения

ул. Тверская, д. 12, Министерство образования и науки РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: (499) 678-05-09, +7-964-642-45-93 (Фонд помощи детям «Обнаженные сердца»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике