Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Молодежный день донора в Санкт-Петербурге

19.04.2018

В весеннем празднике донорства примут участие студенты ведущих петербургских вузов, сотрудники коллективов городских компаний и предприятий, молодые чиновники, представители различных общественных и благотворительных организаций.

Утром 19 апреля желающим сдать кровь свои двери откроют 16 стационарных донорских пунктов в разных частях города. Также в рамках акции на базе Российского НИИ гематологии и трансфузиологии петербуржцы смогут внести свои данные в регистр потенциальных доноров костного мозга.

Традиционно самыми активными участниками праздника донорства станут руководители и активисты студенческих донорских сообществ. Юноши и девушки из 18 петербургских вузов не только сдадут кровь, но и помогут с организацией события, выступив в качестве волонтеров и фотографов на пунктах переливания.

Молодёжный день донора снова поддержат девушки из рок-группы ИВА НОВА. Вместе с командой родных, друзей и поклонников они станут донорами в ПСПбГМУ имени академика И.П. Павлова. С ними сдадут кровь студенты ПСПбГМУ и Российской таможенной академии.

Будущие медики из СЗГМУ имени И.И. Мечникова сдадут кровь в стенах вуза, в трансфузиологическом отделении клиники имени Петра Великого.

Впервые в мероприятии примут участие доноры из Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения.

20 апреля поделиться своей кровью с нуждающимися смогут молодые госслужащие, сотрудники комитетов и отделов Правительства Санкт-Петербурга и представители Молодежного кадрового резерва.

В администрации Санкт-Петербурга выездная бригада Городской станции переливания крови развернет мобильный донорский пункт на базе поликлинического отделения городской клинической больницы № 31.
В это же время филиал № 1 Центра крови Ленинградской области на проспекте Луначарского будет принимать как областных доноров, так и жителей Петербурга.

На локациях Молодежного дня донора доноров будут встречать и поддерживать добровольцы Фонда доноров. Всех доноров ждут сувениры и памятные подарки от магазина добрых дел.

Акция реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Доноров ждут по адресам:

08.30 — ул. 2-я Советская, д. 16, Российский НИИ гематологии и трансфузиологии
08.30 — ул. Льва Толстого, д. 19, ПСПбГМУ имени академика И.П. Павлова
08.30 — пр-т Солидарности, д. 4, Санкт-Петербургская городская Александровская больница
08.30, 15.00 — пр-т Динамо, д. 3, Городская клиническая больница № 31
09.00 — ул. Бухарестская, д. 134, Городская детская клиническая больница № 5
09.00 — Литейный пр-т, д. 56, Мариинская больница
09.00 — пр-т Ветеранов, д. 56, Городской клинический онкологический диспансер
09.00 — ул. Аккуратова, д. 2, ФЦСКЭ имени В.А. Алмазова
10.00 — Пискарёвский пр-т, д. 47, корп. 26, отделение трансфузиологии СЗГМУ имени Мечникова

С противопоказаниями к донации можно ознакомиться здесь.

Адрес проведения

ул. 2-я Советская, д. 16, Российский НИИ гематологии и трансфузиологии

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-911-200-47-78, e-mail: pr@fonddonorov.ru (Фонд доноров)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике