Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

VI Международная научно-практическая конференция «Аутизм. Вызовы и решения»

19.04.2018
Начало: 09:00·Москва·Люди с инвалидностью

VI Международная научно-практическая конференция посвящена широкому кругу вопросов, связанных с расстройствами аутистического спектра (РАС). В этом году большое внимание будет уделено проблеме социализации людей с аутизмом.

Конференция подготовлена Автономной некоммерческой организацией «Центр проблем аутизма: образование, исследования, помощь, защита прав» совместно с Американским институтом исследований аутизма и пройдет с 19 по 21 апреля в МИА «Россия сегодня».

Программа охватывает самые актуальные направления мировых исследований в области аутизма — вопросы связи генетики, иммунологии и гастроэнтерологии с поведенческими расстройствами. Обширная секция по инклюзивному образованию и его развитию для учеников с расстройствами аутического спектра традиционно представит разносторонний опыт включения таких учеников и подходов для более эффективного обучения и социализации.

В рамках конференции будут работать секции по вопросам правового регулирования инклюзивного образования, по клиническим подходам к коморбидным заболеваниям при аутизме.

В секции «Обучение и поведенческие науки будут представлены доклады Джона МакЭхина о последних результатах исследований в области терапии аутизма, эксперта в области поведенческого анализа Дэниела Рицци об особенностях терапии подростков. Кроме этого, планируются выступления Алессандро Дибари, Аманды Тами и ряда других экспертов в области адаптации и обучения страдающих аутизмом.

На секции «Молекулярная биология и биомедицина» будут заслушаны выступления доктора медицины Марины Михельсон «Клиническая генетика в аутизме: путь от теории к пациенту», Наили Раббани «Протеомика повреждения белка при аутизме – поиск биомаркера для ранней диагностики», планируется также выступление Илана Линдера.

О специфике психического развития пациентов с аутизмом и возможных психиатрических отклонениях расскажут Дирк Досше в своем выступлении «Кататония при расстройствах аутистического спектра» и Ребекка Брейвер в докладе «Влияние алекситимии на эмоциональные способности при аутизме».

Об организации обучения на секции «Инклюзия и организация образования» будут говорить директор гонконгской школы Кейтлин Мэн и эксперт из Израиля Лея Шейкед.

В практической части конференции участники посетят семинар доктора клинический нутрициологии, директора клиники питания в Центре здоровья и развития детей Джонсона Келли Барнхилл «Подход, основанный на кетогенной диете, к пациентам с аутизмом» и мастер-класс Джона МакЭхина «Развитие социальных интересов и вовлеченности: ключ к успеху в АВА-терапии».

Завершит конференцию круглый стол «Инклюзивное образование: право и закон», в ходе которого отечественные и зарубежные эксперты представят и обсудят проблемы правового обеспечения инклюзивных процессов в российском образовании.

С программой конференции можно ознакомиться здесь.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

Зубовский бульвар, д. 4, Международный мультимедийный пресс-центр МИА «Россия сегодня»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-916-651-36-91, e-mail: aliev@peopletalkpr.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике