Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Конференция «Год добровольца в России: Всероссийская акция „Добровольцы – детям“

19.04.2018

Мероприятие организует Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Общественной палатой РФ в целях продвижения ежегодной Всероссийской акции «Добровольцы – детям», обсуждения актуальных вопросов развития добровольчества и расширения участия организаций и граждан в добровольческой деятельности по поддержке детей и семей с детьми.

К участию приглашены представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, организационного комитета Всероссийской акции «Добровольцы – детям», общественных и некоммерческих организаций, а также бизнес-сообщества.

Фонд поддержки детей представит на конференции свой опыт привлечения добровольцев в сферу поддержки семьи и детства, в том числе акцию «Добровольцы – детям», которую ежегодно проводит с 2012 года. Благодаря акции укрепляются партнерские связи между региональными и муниципальными органами власти, добровольцами и социально ответственным бизнесом, организациями по оказанию услуг для детей и семей с детьми. Объединяются ресурсы регионов, муниципальных образований и местных сообществ, организаций, что позволяет улучшить положение детей и семей с детьми. За все время проведения акции «Добровольцы – детям» ее участниками стали более 19 млн человек из 76 регионов России.

На конференции будет дан старт VII Всероссийской акции «Добровольцы – детям».

В программе конференции:

— пленарное заседание
Выступающие:
Марина Гордеева — председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Лилия Гумерова — первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, председатель оргкомитета Всероссийской акции «Добровольцы – детям»
Вячеслав Бочаров — первый заместитель секретаря Общественной палаты РФ
Герман Ветров — заместитель директора департамента стратегического развития и инноваций Министерства экономического развития РФ
Артем Метелев — сопредседатель совета Ассоциации волонтерских центров, член Комиссии Общественной палаты РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию

— круглые столы «Региональные модели организации Всероссийской акции «Добровольцы – детям», «Пути развития корпоративного добровольчества в сфере поддержки семьи и детства»
— воркшоп «Технологии привлечения добровольцев к работе с детьми и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации»
— мастер-класс «Место и роль наставничества в добровольчестве»
— экспресс-презентации «Марафон добрых дел»

Подробная программа и форма заявки — здесь.

Аккредитация проводится по телефону: (495) 606-71-02 или e-mail: pr_fond@fond-detyam.ru.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 606-71-02, e-mail: pr_fond@fond-detyam.ru (Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике