Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

VI Международная конференция по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии

18.04.2018
Начало: 09:00·Москва·Здоровье

Организаторы — Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИДу (UNAIDS) и Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Ведущие ученые, эксперты международных организаций и агентств системы ООН, государственные деятели, представители гражданского общества и профильные врачи обсудят меры по ликвидации ВИЧ-инфекции и других социально значимых заболеваний в странах региона, представят новейшие методики диагностики, лечения и противодействия распространению ВИЧ-инфекции.

Программа разработан членами организационного и четырех программных комитетов VI конференции — «Наука и медицина», «Содействие международному развитию», «Эффективная профилактика» и «Гражданское общество» и включает три пленарных заседания, параллельные сессии, семинары по формированию навыков, открытые дискуссионные площадки и бизнес-саммит.

В рамках блока «Наука и медицина» эксперты обсудят вопросы эпидемиологического надзора за ВИЧ-инфекцией, тенденции и вызовы развития эпидемии в странах Восточной Европы и Центральной Азии, современные подходы к обследованию ВИЧ, эффективность антиретровирусной терапии, концепцию «Лечение для всех».

Ученые ведущих научных центров мира представят результаты фундаментальных и биомедицинских исследований в области ВИЧ-инфекции.

Особое внимание будет уделено повышению квалификации медработников по вопросам ВИЧ-инфекции, профилактики инфицирования ВИЧ при оказании медицинской помощи и контролю качества лабораторной диагностики.

В блоке « Гражданское общество» будет представлен опыт профильных НКО в странах Восточной Европы и Центральной Азии: стратегия борьбы с эпидемией ВИЧ-инфекции, повышение доступности лечения для ключевых групп и др.

С подробной программой конференции и дополнительной информацией можно ознакомиться по ссылке.

Условия аккредитации — здесь.

Адрес проведения

Краснопресненская набережная, д. 12, Центр международной торговли

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 714-66-54 (Фонд по профилактике и борьбе с ВИЧ и другими инфекционными заболеваниями «СПИД Инфосвязь»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике