Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Фестиваль универсального дизайна

10.04.2018

Цель фестиваля – информирование общества о новейших технологиях по устройству среды вокруг и преодолению сложностей, с которыми сталкиваются те или иные группы населения. Все активности фестиваля призваны донести главную идею: обустраивать современный город необходимо для каждого его жителя, и мир будущего – это мир, удобный для всех.

Программа будет интересна не только дизайнерам и архитекторам, но и всем желающим увидеть мир будущего.

В своей экспозиции «Перспектива» представит выставку лучших проектов конкурса «Универсальный дизайн»; арт-инсталляцию и фотозону «Город для всех, дизайн для каждого».

Также посетители увидят фильмы Международного кинофестиваля «Кино без барьеров», примут участие в мастер-классах по созданию и адаптации разнообразных предметов быта, удобного для всех, соберут пазлы, на которых изображены проекты универсального города, пройдут по лабиринту и узнают истории 12 людей с инвалидностью и без (фотовыставка «Одинаково разные»).

Лекционная программа от РООИ «Перспектива» пройдет 14 апреля.
В этот день состоятся лекции архитектора Сергея Саргина («Дизайн-концепция центра для подростков с синдромом Дауна»), дизайнера и телеведущего Марата Ка («Интерьеры для людей с ОВЗ»), директора Института универсального дизайна Томаса Баде («Дизайн для всех – опыт Мюнхенского института универсального дизайна»).

Подробная программа фестиваля и регистрация — здесь.

Адрес проведения

ул. Крымский вал, д. 10, Центральный дом художника

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 725-39-82, е-mail: office@perspektiva-inva.ru (Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива».)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике