Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Уикенд фестиваля документального кино о городской культуре и жизни современного общества

07.04.2018 – 08.04.2018
Начало: 19:00·Москва·Культура и просвещение

В программе уикенда Center Festival:

7 АПРЕЛЯ

19.00 — БОЙС/BEUYS (Германия)
Документальный фильм Андреса Файеля о художнике Йозефе Бойсе, попавший в конкурсную программу кинофестиваля категории «А», и первый немецкий документальный фильм в конкурсе Берлинале.
Приобрести билет можно здесь.

19.00 — «Внутренняя работа» (Великобритания)
Основное действие документального фильма разворачивается в городе Фолсом (штат Калифорния), в тюремной камере. В этих четырех стенах на протяжении четырех дней проходит групповая терапия с участием заключенных, отбывающих срок за насильственные преступления, и нескольких людей извне: бармена, музейного сотрудника и помощника учителя, ищущих новых впечатлений. Именно заключенные, многие из которых провели значительную часть жизни взаперти, оказываются лучшими психологами и психотерапевтами, помогая людям со стороны проделать внутреннюю работу, чтобы понять, что такое свобода — внутри себя.
Приобрести билет можно здесь.

21.00 — «Ушел, скоро буду» (США)
Документалист и репортер из горячих точек Маура Аксельрод рассказывает историю итальянского художника, не раз потрясавшего арт-мир, и раскрывает детали подготовки масштабной скандальной выставки Каттелана в Музее Гуггенхайма в Нью-Йорке.
Приобрести билет можно здесь.

8 АПРЕЛЯ

19.00 — «Большие перемены» (Дания)
Фильм рассказывает о звездном сорокадвухлетнем архитекторе Бьярке Ингельсе в переломный момент его жизни: возникают неожиданные проблемы со здоровьем, и Бьярке не покидает мысль, что каждое новое здание может стать последним. Но есть еще слишком много сюрреалистических снов, которые только этот архитектурный алхимик может превратить в реальность.
Приобрести билет можно здесь.

Также в рамках уикенда Center Festival совместно с Москино и The Village объявит конкурс для молодых режиссеров-документалистов и видеохудожников, использующих инструменты документального кино в своих работах.

Задача проекта — поддержать российских авторов, которых интересует современность во всех ее проявлениях, кто экспериментирует с форматами, исследовать границы между вымышленным, виртуальным и реальным, а также выбираться на смежные кинотерритории. Особо приветствуются картины о современной Москве. К рассмотрению принимаются фильмы длительностью от 5 до 30 минут и веб-докпроекты 2017-2018 годов, прежде не представленные в Москве.

Картины, вошедшие в шорт-лист, будут презентованы в рамках фестиваля в сентябре 2018 года в Москве и Санкт-Петербурге. Победитель получит приз от Москино размером 100 тыс. рублей. Заявки принимаются до 15 июля 2018 года на сайте фестиваля.

Адрес проведения

Зубовский бульвар, д. 2, стр. 7, Музей Москвы, Центр документального кино

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 637-79-19, e-mail: INFO@CDKINO.RU

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике