Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Спектакль Театра труда «Потомки солнца»

07.04.2018
Начало: 20:00·Москва·Культура и просвещение

Спектакль родился в Мастерской документального театра на основе реальных историй из трудовой жизни людей. На сцену выходят не только профессиональные актеры, но и обычные люди: инженеры, ветераны труда, работники госслужбы, молодые и пожилые, работающие в прошлом и в настоящем, помнящие советскую империю и просто родившиеся в ней уже в то время, когда она распадалась. И даже если ты родился в несуществующей ныне стране, ты чувствуешь себя человеком оттуда, одновременно похожим и не похожим на современный мир, со своими представлениями о жизни и ее ценностях, о том, что такое героизм, что такое человеческое достоинство.

То время – это был социализм, и в каком-то смысле это была просто жизнь людей. А теперь, когда мир необратимо изменился, нам стала интересна та жизнь. Как социализм жил внутри человека. И жив ли он до сих пор?

«Потомки солнца» — это попытка разобраться, ответить на эти вопросы как с помощью реальных историй реальных людей, так и с помощью фрагментов классических произведений, которые были в библиотеке почти у каждого «советского» человека.

Художественные тексты исполняются непрофессиональными актерами, которые в том числе являются документальными героями, чьи реальные истории, которыми они поделились для создания спектакля, будут рассказаны профессиональными исполнителями.

Приобрести билеты можно по ссылке.

Адрес проведения

ул. Земляной вал, д. 57, стр. 6, Сахаровский центр

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: (495) 623-44-01, 623-44-20, e-mail: info@sakharov-center.ru, secretary@sakharov-center.ru (Сахаровский центр)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике