Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Фестиваль «Пасхальный дар»: лекция «Основы здорового питания»

07.04.2018

Более 20 благотворительных фондов подготовили свои программы: мастер-классы, семейные праздники, концерты и аукционы, лекции и семинары, сбор вещей и средств, а также фотовыставки. 5% от всех проданных на фестивале товаров будет перечислено на благотворительные нужды.

Так, в первый день, 7 апреля, на площади Революции начнет работу лекторий, организованный Фондом по борьбе с инсультом «ОРБИ». Лекцию «Основы здорового питания» проведет ведущий врач-эндокринолог Клинико-диагностического центра «Медси» на Красной Пресне Наталия Пузырева. Она расскажет о профилактике рисков инсульта: атеросклероза, гипертонии и сахарного диабета, о том, что должно быть в рационе активного городского жителя, а от чего лучше отказаться.

Взрослые посетители смогут пройти диагностику состояния здоровья, а юные участники — смастерить браслеты, броши и фигурки ангелочков, а также украсить футболки.

Также гостей лектория ждет акция «Напиток за улыбку», которая научит правильно выявлять признаки инсульта. Чтобы получить напиток из рук знаменитых друзей фонда, нужно будет назвать свое имя, улыбнуться и вытянуть вперед обе руки одновременно.

Адрес проведения

площадь Революции

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: lekomtseva.yy@medsigroup.ru (АО «Группа компаний «Медси»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике