Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

I Форум общественных наблюдателей

20.03.2018
Начало: 10:00·Москва·Права человека

В рамках обеспечения общественного наблюдения за ходом голосования на выборах Президента РФ Общественной палатой РФ совместно с региональными рабочими группами по обеспечению мониторинга реализации избирательных прав граждан был сформирован корпус общественных наблюдателей в количестве более 146 тыс. человек.

Участники форума, организованного рабочей группой Общественной палаты РФ по мониторингу реализации избирательных прав граждан, оценят эффективность работы общественных наблюдателей, обсудят предложения и рекомендации по совершенствованию избирательного законодательства РФ и повышению эффективности процедур общественного наблюдения за ходом голосования, проанализируют выявленные наблюдателями нарушения, сформируют итоговые рекомендации форума для последующего направления в обе палаты Федерального собрания, ЦИК России.

Об итогах работы наблюдателей ОП РФ и общественных палат субъектов РФ на избирательных участках расскажет секретарь ОП РФ Валерий Фадеев. Свою оценку деятельности общественных наблюдателей даст председатель ЦИК России Элла Памфилова.

В форуме примут участие:

Андрей Клишас — председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству
Павел Крашенинников — председатель Комитета Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству
Максим Григорьев — заместитель руководителя рабочей группы ОП РФ по мониторингу реализации избирательных прав граждан

Также приглашены общественные наблюдатели, представители региональных рабочих групп по мониторингу реализации избирательных прав граждан, наблюдатели от стран СНГ и других государств, наблюдатели от иностранных организаций.

В рамках мероприятия запланирован пресс-подход с участием Эллы Памфиловой и Валерием Фадеевым.

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 221-83-61 (Общественная палата РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике