Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Открытие Школы для профессиональных родителей

17.03.2018

Преподаватели школы – эксперты в области коррекционной педагогики и специальной психологии. Участникам расскажут об общих проблемах детской и взрослой инвалидности, познакомят с системой домашних занятий с особым ребенком, обучат практике эрготерапии в уходе за слепоглухими детьми и детьми с иными множественными нарушениями развития.

После завершения обучения слушатели школы смогут работать в качестве профессиональных родителей в программе «Передышка».
Программа предусматривает возможность для родителей детей с особенностями развития и членов семей со взрослыми инвалидами воспользоваться помощью специально обученной профессиональной семьи, на время доверив ей заботу о ребенке или взрослом.

В настоящее время услугой пользуются подопечные Сообщества семей слепоглухих из Москвы, Московской области, Республики Удмуртия, Алтайского края, Нижегородской, Калининградской и Кировской областей.

За период реализации программы проведено две Школы профессиональных родителей, где подготовку прошли не менее 100 помощников, способных осуществлять надлежащий уход за детьми-подопечными.

Адрес проведения

ул. Айвазовского, д. 6, корп. 2, Ресурсный центр для слепоглухих

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: +7-985-478-27-77, +7-985-446-37-77, е-mail: n.kudinova@so-edinenie.org, m.buseva@so-edinenie.org

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике