Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Киноклуб с Еленой Погребижской: просмотр и обсуждение фильма «На краю»

13.03.2018

13 марта киноклуб с Еленой Погребижской предлагает посмотреть и обсудить документальный фильм режиссера Анны Шишовой «На краю».

Большой фильм, снятый в русской глубинке и понятный каждому. Обычному городскому жителю поселок Поназырево костромской губернии покажется краем Земли, дальше только леса. Крайней точкой он будет и для тех, кто отбывает свой срок в заключении, в колонии на краю поселка. В таком месте невольно задумываешься о цикличности человеческого бытия и о том, есть ли что-нибудь дальше, в конце жизни? Что думают и как живут те, у кого волей случая жизненный путь подходит к краю в глубине бескрайнего русского леса.

На самом краю деревни Поназырево, в деревянном доме с громким названием «Реабилитационный центр» живут люди, которым некуда идти. Организовал центр и приютил людей настоятель тюремного храма, священник отец Евгений. В доме строгие правила, никакого алкоголя, но периодически, кто-то срывается, начинает пить, уходит. Потом возвращается.

Мирон — главный герой картины, после освобождения из тюрьмы скитался, у него не было дома. Его нашли умирающим в заброшенной машине и приютили. Он калека, парализована половина тела. За окном тайга, семья распалась, прошлые связи оборвались.

Как живется таким людям, о чем они думают, что чувствуют, на что надеяться, что помогает им выжить — эти и другие вопросы обсудят гости киноклуба вместе с его ведущей – Еленой Погребижской.

Мероприятие бесплатное. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Образцова, д. 11, стр. 1а, Еврейский музей и центр толерантности

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 645-05-50, e-mail: info@jewish-museum.ru (Еврейский музей и центр толерантности)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике