Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Анонсы

Выставка работ людей с ментальными особенностями

07.03.2018

Мастерская «Особая керамика» входит в число постоянных программ фонда «Жизненный путь», который занимается поддержкой взрослых людей с особенностями развития. Учредитель фонда — РБОО «Центр лечебной педагогики» — более 20 лет оказывает людям с нарушениями развития помощь в реализации их прав на образование, реабилитацию и достойную жизнь.

Гости экспозиции увидят вазы разных форм с тематической подглазурной росписью, керамические рельефы, мозаики и др.

Визитная карточка мастерской «Особая керамика» — чашки со строками из стихов Германа Лукомникова, которые пользуются на художественных ярмарках большой популярностью, также будут представлены на выставке.

Главная задача экспозиции «Первичное и вторичное» перекликается с целями мастерской «Особая керамика» — сформировать общественное мнение об особых людях как о людях, обладающих разными возможностями и талантами.

7 марта в 18.00 в рамках открытия выставки состоится встреча с художницей Ларой Казарян и просмотр ее анимационного фильма «A story from my life» о знакомстве с аутичными людьми.

В день завершения выставки, 11 марта, в 16.00 состоится просмотр фильма о мастерской «Особая керамика» на ВДНХ с режиссером Дмитрием Вакулиным, а также семинар «Попытка понять теорию Ирис Юханссон» о первичном и вторичном на примере мастерской «Особая керамика».

Адрес проведения

проспект Мира, д. 119, ВДНХ, Дом ремесел, павильон № 47

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 544-34-00 (АО «ВДНХ»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике