Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Стратегическая сессия «Банк идей проектов социальных предпринимателей МР Благовещенский район Республики Башкортостан. Поиск новых ниш»

14.03.2018

Основная ее задача программы – улучшение жизни и социального климата в городе и районе, а также обеспечение альтернативных способов занятости и развитие социальной сферы. В рамках программы социальные предприниматели смогут выиграть грант (до 200 тыс. рублей) на реализацию социального бизнеса.

На гранты социальных проектов АО «БАЗ» направит 2,2 млн рублей.

Программа «Начни свое дело» состоит из обучающего блока, грантового конкурса и акселератора социальных проектов ЦИСС РБ. Первым этапом станет образовательная программа «Стань социальным предпринимателем», участие в которой позволит получить необходимые для запуска социального проекта знания и опыт.

К участию в стратегической сессии приглашаются жители Благовещенского муниципального района, интересующиеся вопросами реализации социальных предпринимательских проектов на территории Благовещенска, начинающие предприниматели, представители малого и среднего бизнеса, желающие развивать новые направления своих услуг.

Участники сессии узнают о возможностях социального предпринимательства, познакомятся с банком социальных идей, которые можно реализовать в городе, получат информацию о правилах участия в конкурсе «Начни свое дело» и условиях получения гранта на реализацию своего бизнеса. Будущие социальные предприниматели смогут пообщаться с теми, кто создал устойчивый бизнес с нуля в Благовещенске.

Спикеры:
Фарит Фазылов — глава администрации МР Благовещенский район Республики Башкоростан
Ирина Абрамова — директор Центра инноваций социальной сферы Республики Башкортостан
Роман Лукшин — руководитель проектов направления по корпоративной социальной ответственности Дирекции по взаимодействию с госструктурами и КСО ОМК

Также пригашены тренеры акселерационной программы ЦИСС РБ, представители Благовещенского арматурного завода, успешные социальные предприниматели Благовещенска.

Адрес проведения

ул. Седова, д. 96, администрация МР Благовещенского района РБ, конференц-зал

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: (347) 264-62-90, 8-917-457-92-54

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике