Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Конференция членов ОНК и делегатов региональных отделений Общероссийской общественной организации «Совет ОНК»

27.02.2018
Начало: 10:00·Москва·НКО-сектор, Права человека

27 февраля в Общественной палате РФ состоится конференция «Состояние и перспективы общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания. Роль региональных отделений Общероссийской общественной организации „Совет ОНК“».

Приглашены депутаты Государственной Думы РФ, члены Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, представители Генеральной прокуратуры РФ и аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ, а также федеральных министерств и служб, в ведении которых находятся места принудительного содержания.

Планируется обсудить проблемы, с которыми сталкиваются общественные наблюдатели при отстаивании прав граждан, находящихся во временной изоляции от общества, обменяются мнениями о реагировании правоохранительных органов на вскрытые членами комиссий нарушения, оценят практику работы своих коллег при осуществлении своих полномочий, выскажут предложения по внесению изменений и дополнений в действующее законодательство, регулирующее осуществление общественного контроля в местах принудительного содержания, обменяются опытом работы по взаимодействию с региональными органами исполнительной власти и региональными отделениями Общероссийской общественной организации «Совет ОНК».

Участники от ОП РФ — секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев и председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих.

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 221-83-61 (Общественная палата РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике