Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Клуб «Социальное кино»: разговор о документальном кино с Антоном Долиным и спецпоказ «Артдокфеста»

26.02.2018
Начало: 19:00·Москва·Культура и просвещение

Первый номер журнала «Искусства кино» в 2018 году, который будет представлен на встрече, посвящен документальному кино. Здесь собраны тексты о самых важных фильмах и темах Международного фестиваля документального кино «Артдокфест». Сейчас наблюдается бум документального кино, его снимают много, в том числе в России. Залы полны — зрители охотно смотрят фильмы на сложные темы, а потом обсуждают их в киноклубах и с друзьями.

Главный редактор журнала «Искусства кино», кинокритик и журналист Антон Долин и программный директор «Артдокфеста» Виктория Белопольская не только проанализируют этот тренд, но и расскажут о важных для себя документальных фильмах этого года.

Также зрителей ждет специальный показ «Артдокфеста». После просмотра состоится обсуждение, участники которого попытаются ответить на вопрос: всегда ли документальное кино = социальное кино?

Модератор – Антон Долин.

Партнеры встречи — журнал «Искусство кино», Международный фестиваль документального кино «Артдокфест».

Клуб «Социальное кино» центра «Благосфера» — место встречи тех, кто любит смотреть и обсуждать актуальное качественное кино и проблемы, которое оно поднимает. В дискуссиях после показов принимают участие режиссеры, продюсеры, актеры и герои обсуждаемых фильмов, а также представители общественных организаций, помогающие решать проблемы, с которыми сталкиваются герои фильмов. Это способ узнать о сфере благотворительности и социальной активности для тех, кто пока от нее далек.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (499) 653-71-33, e-mail: media@blagosfera.space (Центр развития благотворительности и социальной активности «Благосфера»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике