Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Лекторий для родителей «Территория ребенка»

15.02.2018 – 22.02.2018
Начало: 19:00·Москва·Образование, Семья и дети

Расписание ближайших мероприятий лектория:

15 февраля — мастер-класс «Как эмоциональный интеллект влияет на развитие ребенка»

Для того чтобы ребенку было интересно учиться, ему в первую очередь нужно чувствовать себя безопасно и комфортно в коллективе, понимать свои и чужие эмоции, уметь выразить свое мнение.
Участники мастер-класса познакомятся с первым в России системным подходом к развитию детей, когда дети не просто получают знания, но с интересом участвуют в исследовательских проектах, учатся учиться, приобретают и закрепляют навыки, которые помогают в жизни.
Ведущая — Виктория Шиманская, эксперт в области развития эмоционального интеллекта, преподаватель Московского института психоанализа, автор первой российской запатентованной методики развития эмоционального интеллекта детей, автор книг и развивающих пособий «Монсики. Что такое эмоции и как ними дружить», автор тренингов по EQ и курсов повышения квалификации для педагогов социально-эмоциональное обучение.

22 февраля — лекция «Папа вам не мама или видимая и невидимая роль отца»

В патриархальном обществе, как только речь заходит о воспитании и развитии детей; об их здоровье, физическом и психическом; об успехах, мы обращаемся к матери. На ней лежит весь груз ответственности за детей, а папа где-то там на горизонте, маячит с мамонтами… Но так ли это? Стал бы Фрейд описывать Эдипов комплекс, если бы не его отец? Были ли счастливы дети Бенджамина Спока и как сложилась их судьба? Почему родной сын Наполеона предпочел прожить очень тихую и незаметную жизнь? Возникает совершенно естественный вопрос: как влияют на нас, взрослых, наши отношения с отцами?
На открытой лекции Марина Пономарева, психолог-консультант, старший преподаватель кафедры психотерапии и психологического консультирования МИП, обсудит с родителями, почему темы достижений, финансового и социального успеха, сексуальных отношений так часто связывают именно с отцом и его участием в воспитании ребенка.

Для участия в мероприятиях необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Образцова, д. 11, стр. 1а, Еврейский музей и центр толерантности

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 645-05-50, e-mail: info@jewish-museum.ru (Еврейский музей и центр толерантности)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике