Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Всероссийский семинар для специалистов по сопровождению детей с особыми образовательными потребностями

15.02.2018 – 16.02.2018

Проект «Счастье жить» нацелен на просвещение, повышение образованности и профессиональной квалификации педагогов, дефектологов, логопедов и психологов, а также на повышение компетентности родителей детей с ООП, реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Участникам расскажут в общей сложности о 18 самых прогрессивных подходах к развитию детей в эрготерапии, дефектологии, арт-терапии, сенсорной интеграции, коммуникации. Состоятся 48 мастер-классов с участием детей с ООП и их родителей, будут работать 18 творческих мастерских для создания пособий о развитии таких детей.

Результатом проекта станут три сборника методических материалов, будет оборудована комната сенсорной интеграции для групповых занятий и индивидуальных консультаций. Организаторы сообщили, что создадут систему автоматического построения ответа для облегчения подбора методики развития для ребенка с ОВЗ и инвалидностью.

Мастер-классы для семей будут проходить в период между семинарами по выходным дням. Специалисты в этих мастерских могут принять участие в качестве волонтеров.

Все участники семинаров получат сертификаты и сборники методических материалов для использования на практике. Сто лучших специалистов, прошедшие все три семинара и онлайн-тестирование, получат удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

Электронная регистрация на первый семинар «Альтернативные коммуникации» осуществляется по ссылке.

С подробной информацией о конференции можно ознакомиться на сайте ПРОО «Счастье жить».

Адрес проведения

ул. Пушкина, д. 42

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-922-382-90-29, e-mail: happiness.to.live@mail.ru (Пермская краевая общественная организация защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике