Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Анонсы

Интерактивная фотовыставка «Жизнь в движении – путь к вершинам»

08.02.2018
Начало: 17:00·Москва·Люди с инвалидностью

В 2012, 2014 и 2015 годах группа ребят на протезах покорила самую высокую точку Африки — вершину горы Килиманджаро, в 2016 году команда дошла до Северного базового лагеря горы Эверест, а летом 2017 года покорила высочайшую горную вершину Европы – Эльбрус.

Фотографы Эрик Майкл Джонсон, Стив Ремих и Евгений Егоров запечатлели моменты восхождения, трудности подъема и победу ребят — победу над собой, над препятствиями. Эти фотографии показывают, что наши возможности не имеют границ, а все ограничения условны.

В залах особняка на Страстном бульваре с помощью арт-объектов Александра Паромова и Алины Антоновой и саундскейпа Олега Трояновского будет воссоздано пространство тропических лесов Африки, ледников Кабардино-Балкарии и скал Тибета.

Особыми событиями, которые состоятся в рамках выставочного проекта «Жизнь в движении – путь к вершинам», станут показ документального фильма «На своих двоих», который представит журналист Леонид Парфенов, герой картины и участник восхождения на Килиманджаро Александр Шульчев, генеральный продюсер и сорежиссер проекта Наталья Шагинян-Нидэм; творческая встреча с путешественником и писателем, директором клуба «Приключение», организатором международного восхождения людей в инвалидных колясках на Казбек и лыжной экспедиции через Гренландию, автором проекта о достижении Южного полюса людьми с физическими ограничениями Дмитрием Шпаро; авторский мастер-класс по изготовлению шоколада и конфет от Александра Похилько – участника проекта «Жизнь в движении».

Акцию-марафон «Жизнь в движении» проводит фонд «Жизнь в движении» совместно с американским Фондом «Life in Motion International» с 2012 года. Александр Похилько, Саша Шульчев, Николай Дейкин и Полина Рахмелюк покорили крупнейшие горные вершины мира на протезах. На сложных каменистых участках ребятам приходилось снимать протезы и подниматься на руках. Глядя на них, остальная часть команды справлялась с бесконечной усталостью, головной болью и другими недугами, вызванными нарастающей нехваткой кислорода.

Восхождения ребят на протезах поддержали известные артисты тетра и кино — Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Ингеборга Дапкунайте, Ирина Пегова, Анатолий Белый, Юлия Пересильд, Ксения Раппопорт и др. Артисты выкладывали в социальные сети свою фотографию с хэштегами акции #ШАГВВЕРХВМЕСТЕ #SHAGVVERHMESTE и рассказывали своим подписчикам о тех, кому этот шаг давался с трудом.

На выставке осуществляется сбор пожертвований на реализацию основной программы фонда «Хочу ходить».

Вход свободный.

Адрес проведения

Страстной бульвар, д. 12/2, Театр наций, новое пространство

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-921-908-73-88, e-mail: mailto:zvdfoundation@gmail.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике