Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Школа для пациентов и специалистов с болезнью Бехтерева

10.02.2018
Начало: 09:30·Санкт-Петербург·Здоровье

Организует школу Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева совместно с Комитетом по здравоохранению Санкт-Петербурга и ГБУЗ КРБ № 25 Санкт-Петербурга при поддержке Московского НИИ ревматологии имени В.А. Насоновой и Ассоциации ревматологов России в рамках программы, реализуемой с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. До конца 2018 года планируется провести занятия Школы во всех федеральных округах России.

Что дает пациентам участие в работе школы? Основная цель организаторов – повышение осведомленности пациентов об особенностях заболевания и современных методах лечения, обучение правильному контролю своего состояния, а также способам профилактики и реабилитации с помощью физической активности.

В программе — встречи с пациентами и лекции ведущих ревматологов России, семинары, мастер-классы и практические занятия для региональных специалистов – методистов ЛФК, тренеров спортивных клубов и фитнес-центров, реабилитологов.

Среди участников практической части проекта — представители Высшей школы экономики, они обсудят вопросы социально-экономической эффективности государственных инвестиций в медицинские технологии не только с медицинскими специалистами, но и с пациентами.

Специалисты по лечебной физкультуре НИИ ревматологии имени В.А. Насоновой расскажут об особенностях заболевания и представят специальную методику занятий ЛФК. Теорию реабилитации пациентов с болезнью Бехтерева специалисты закрепят вместе с пациентами во время практического мастер-класса под руководством Сергея Кузякова, методиста по ЛФК НИИ ревматологии имени В.А. Насоновой. По итогам мастер-класса все реабилитологи получат сертификаты о прохождении курса работы с ревматологическими пациентами.

Откроет работу Школы для пациентов и специалистов с болезнью Бехтерева в 09.30 пресс-конференция для представителей СМИ.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться (при себе иметь паспорт или водительское удостоверение).

Аккредитация СМИ проводится по e-mail: press@bbehtereva.ru

Адрес проведения

ул. Большая Подъяческая, д. 30, Клиническая ревматологическая больница № 25, конференц-зал

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: press@bbehtereva.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике