Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Благотворительные чтения сказки «Про Федота-стрельца удалого молодца»

11.02.2018

Сказка «Про Федота-стрельца, удалого молодца» — наиболее известное произведение Леонида Филатова, сказка в стихах. Написана в 1985 году.

Сюжет произведения традиционен для многих русских народных сказок: царь, желая извести стрельца и жениться на его супруге, придумывает для героя испытания. Последнее испытание — неисполнимая задача пойти туда, не знаю куда, принести то, не знаю что. Решение удачливым героем этой загадки приводит царя к потере престола. Традиционные герои произведения — Царь, Комендант (Генерал у Филатова), Федот-стрелец, его Жена (Маруся), Баба-Яга, Молодцы-помощники (Тит Кузьмич и Фрол Фомич), Шмат-разум (Голос или То-Чаво-Не-Может-Быть). В дополнение к героям сказки-источника Леонид Филатов вводит в повествование Царевну и Няньку.

Проект «Будущая профессия» Благотворительного фонда «Бюро добрых дел» — это комплексная программа по профессиональной ориентации подростков, помощи в выборе профессии, получении дополнительного профессионального образования и навыков, которые могут стать источником дополнительного дохода.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Лесная, д. 18, ДК имени С.М. Зуева

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-916-384-77-36, e-mail: anna_malyarchuk@burodd.ru (Благотворительный фонд «Бюро добрых дел»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике