Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Круглый стол «Кохлеарный имплант: за и против. Возможности инклюзивного образования детей после кохлеарной имплантации»

02.02.2018

Кохлеарный имплант (КИ) – это высокотехнологичное устройство, которое помогает глухим людям воспринимать звуки. Многие врачи настаивают на проведении операции по установке импланта. Часто родители, неготовые принять глухоту ребенка, соглашаются на это предложение. Ведь около 90% глухих детей рождаются у слышащих родителей, а КИ выступает в качественно облегчения коммуникации.

Если ребенка имлантируют в раннем возрасте, есть хорошие шансы, что по мере роста он будет понимать речь и слуховые аппараты ему не понадобятся. Но важно знать, что глухие не начинают воспринимать звуки сразу же после активации импланта. Необходимо потратить месяцы, занимаясь со специалистами, обучаясь восприятию, использованию нового, незнакомого сенсорного канала. Многие люди не осознают, что операция – это только часть большого процесса.

2 февраля Межрегиональная общественная организация «Сообщество семей слепоглухих», ресурсный центр «Ясенева Поляна» и фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» проводят круглый стол, участники которого смогут познакомиться с реальными историями семей, с разными точками зрения на кохлеарную имплантацию.

Модератор дискуссии — Ольга Савельева, блогер, мама двухлетней Кати, которой год назад установили КИ (девочка потеряла слух вследствие осложнений после менингита).

Участники:

Юлия Кремнева — мама слепоглухого ребенка, руководитель программы «Развитие региональных отделений» МОО «Сообщество семей слепоглухих»
Александр Суворов — президент МОО «Сообщество семей слепоглухих»
Дмитрий Поликанов — президент Фонда поддержки слепоглухих Со-единение» и др.

Адрес проведения

7 км от МКАД по Калужскому шоссе, клуб-отель «Воскресенское»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-985-759-17-77, e-mail: k.riabinina@so-edinenie.org

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике