Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

ВНИМАНИЕ! ОТМЕНА! Акция солидарности с врачом Еленой Мисюриной

03.02.2018
Начало: 14:00·Москва·Права человека

Дело врача Елены Мисюриной, обвиненной в гибели пациента и осужденной на два года, вызвало огромный резонанс в обществе.

В течение недели медицинское сообщество ожидало официальной позиции Департамента здравоохранения города Москвы. 29 января во время Клинико-анатомической конференции заместитель мэра Москвы Леонид Печатников представил официальное заявление департамента и сообщил, что «подана апелляционная жалоба в суд второй инстанции – Московский городской суд. К ней приложены все экспертизы, не учтенные судом первой инстанции. Мэрия позаботилась, чтобы в суде второй инстанции Елене Николаевне помогали самые известные в стране адвокаты».

30 января суд отказался принимать жалобу на изменение меры пресечения Елене Мисюриной с заключения под стражу на подписку о невыезде. Судья Никиточкина просто отказалась ее принять, обосновав это тем, что мера пресечения является частью всего приговора, а значит отдельно ее обжаловать недопустимо.

В связи с этим медицинское сообщество планирует провести уличную акцию солидарности с врачом-гематологом Еленой Мисюриной. Уведомление отправлено мэру Москвы Сергею Собянину.

Заявка на проведение акции подана членом президентского совета по правам человека, председателем Конфедерации труда России Борисом Кравченко по договоренности с Лигой защиты врачей, Межрегиональным профсоюзом работников здравоохранения «Действие» и инициативными группами медработников.

Предполагается, что пикет пройдет на Пушкинской площади. Место проведения может быть изменено, подробности можно узнать здесь.

Адрес проведения

Пушкинская площадь

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике