Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Открытие цикла тренингов для специалистов НКО Москвы и Московской области

19.01.2018
Начало: 10:30·Москва·НКО-сектор, Образование

Способность лидера организовать других людей, повести их за собой, повлиять на их действия особенно актуальна для некоммерческих организаций, поскольку многое в их деятельности строится на внутренней мотивации добровольцев, сотрудников и партнеров из числа внешнего окружения (государственных, коммерческих и некоммерческих структур).

За счет каких механизмов реализуется лидерство? Какую стратегию лидерства выбрать для себя руководителю НКО? Можно ли перевести лидерство в конкретные технологии? Можно ли повысить свой лидерский потенциал?

Участники тренинга участники получат возможность провести самооценку своего лидерского потенциала и узнают об основных компетенциях лидера.

В программе:

    • модуль 1 «Лидерство — понятие и механизмы: пять типов лидеров: за счет каких механизмов реализуется лидерство»
    • модуль 2 «Ключевые компетенции лидера НКО: видение, ценности и позиция. Масштаб стратегическое мышление проектное мышление, рефлексивное управление
      управление балансом интересов, управление коммуникацией (в том числе в группе)»

Тренер — Дмитрий Григорьев, директор по развитию Благотворительного фонда профилактики социального сиротства, тренер фонда и ассоциации организаций, работающих в сфере профилактики отказов, эксперт в сфере социального проектирования, управляющий партнер компании Consulting systems.

В рамках тренинга также состоится знакомство с проектом «Комплексное развитие социально ориентированных НКО Москвы, работающих в сфере помощи семье и детям», реализуемого при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.

Организаторы приглашают лидеров СО НКО Москвы и Московской области к участию (бесплатно) как в одном тренинге, так и в полном цикле.

Регистрация проводится по e-mail: o.fondpcc@gmail.com (указать полностью ФИО участника, должность, наименование организации, e-mail, телефон).

Адрес проведения

ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 3, стр. 2

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 236-72-66, e-mail: o.fondpcc@gmail.com (Благотворительный фонд профилактики социального сиротства)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике