Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительная ярмарка «Душевный Bazar»

10.12.2017

Главная цель ярмарки – популяризация благотворительности среди горожан, развитие социально ориентированных некоммерческих организаций и корпоративной социальной ответственности.

Партнером «Душевного Bazar’а» выступил проект «Душевная Москва», который станет «сердцем» ярмарки. В центре Гостиного двора, на территории которого пройдет  «Душевный Bazar», будет установлен яркий новогодний арт-объект площадью 36 кв. метров. Все желающие смогут познакомиться с возможностями одноименного проекта, направленного на продвижение культуры взаимопомощи среди москвичей и поддержку НКО, посредством портала душевная.москва на touch-screen панелях, расположенных на площадке.

Проект «Душевная Москва» создан по инициативе и при поддержке Комитета общественных связей Москвы. Ярмарка «Душевный Bazar» в 2016 и 2017 году стала победителем Конкурса субсидий для НКО, которые проводит Комитет общественных связей города Москвы.

Ожидается, что ярмарку посетят около 15 тыс. горожан и представителей НКО, власти и бизнеса.

На «Душевном Bazar’е» около 100 благотворительных фондов и социальных предпринимателей покажут разные варианты участия в благотворительности и предложат выбрать наиболее удобные способы помощи, будь то пожертвования или волонтерство. Гостей ждут более 60 площадок.

10 декабря на один день «Благотворительная елка» в Гостином дворе станет центральной московской площадкой по сбору новогодних подарков для бабушек и дедушек — подопечных фонда «Старость в радость». Со списком нужных вещей для одиноких пожилых людей можно ознакомиться тут: их можно принести с собой или приобрести на ярмарке.

Деда Мороза из Великого Устюга можно будет встретить на площадке ярмарки с 11.00 до 12.00, с 13.00 до 14.00, с 15.00 до 16.00 и с 17.00 до 18.00.

Команда и волонтеры Фонда продовольствия «Русь» представят программу поддержки малоимущих в малых городах, деревнях и селах по всей стране #ПРОДУКТЫвГЛУБИНКУ и желающие смогут присоединиться к фасовке продуктовых наборов для нуждающихся.

На ярмарке также будут представлены фонды, которые помогают животным.
«Собаки, помощники инвалидов» обучают животных быть ушами и глазами для людей с инвалидностью. На их площадке каждый желающий может погрузиться в реальность незрячих людей и пройти полосу препятствий с четвероногим помощником, а после этого взглянуть на мир по-новому.

Фонд «Ника» строит центр для брошенных животных «Мокрый нос». Желающие смогут принять участие в создании макета центра помощи, воплотить свои идеи и почувствовать себя профессиональным архитектором.

«Собаки, которые любят» представят свою фотовыставку и проведут конкурс детского рисунка.

А на стенде фонда «Не просто собаки» можно пообщаться собаками-терапевтами, получить консультацию зоопсихолога по взаимоотношению с домашними любимцами и принять участие в беспроигрышной лотерее «Угадай состав» (породу собаки).

Фонд «Рэй» презентует свое мобильное приложение для волонтеров и квест по его мотивам.

С подробной информацией о работе площадок и об участниках ярмарки можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия.

Адрес проведения

ул. Ильинка, д. 4, Гостиный двор

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 987-19-68, e-mail: office@d-group.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике