Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Семейный фестиваль Family Tree Fest

09.12.2017

В программе фестиваля — лекторий, детская программа и маркет.

Лекторий будет работать с 10.00 до 20.00 в городе мастеров «Мастерславль». Малышей ждет бассейн, гигантские надувные конструкторы и песочная анимация. Детям от шести лет понравится литературная зона от издательства «Самокат», научная зона Детской академии наук QAWRA, «Театр своими руками» от Евгении Озеровой, спектакль по книге Марии Парр «Вафельное сердце» и мастер-классы от Нины Острун – директора Международного музея оригами. Старшеклассники смогут посмотреть уникальную постановку о любви «За гаражами» от мастерской театральной импровизации «Кавардак», поработать в игротеке от учеников Бахотского, Жени Кац, Банды умников и семьи Никитиных.

В перерывах между занятиями дети и родители смогут посетить мама- и папа-маркет, выбрать для себя игрушки, поделки, книги и домашнюю выпечку. Большая часть средств, вырученных от продажи лекций и покупок в маркетах, направят на помощь подопечной фонда «Подсолнух» – пятилетней Лизе Чернышевой из Екатеринбурга. У девочки первичный иммунодефицит, врожденные нарушения иммунитета, и ей необходим дорогостоящий генетический анализ, чтобы правильно подобрать лечение.

Программа лектория:

10.00 — «Как быть хорошей мамой самой себе?» — Екатерина Бойдек, психолог, экзистенциальный терапевт, соавтор книги «Я – мама, и я хочу на ручки»

12.00 — «Где взять сил растить сложного ребенка – с проблемами здоровья, обучения и поведения? — Ирина Лукьянова, журналист, автор книги «Экстремальное материнство», мама ребенка с синдромом дефицита внимания и гиперактивности

14.00 — «Ресурсы для выживания во время подросткового кризиса для детей и родителей» — Анна Тихомирова, подростковый психолог, преподаватель МГППУ, президент фонда «Культура детства»

16.00 — «Ресурсы каждого дня для уставшей мамы» — Анна Быкова, психолог, автор книги «Ленивая мама»

18.00 — «Отношения в паре как ресурс: находим источники взаимного вдохновения» — Екатерина Бурмистрова, психолог, соавтор книги «Мама на нуле», мама 11 детей; Михаил Бурмистров, преподаватель, философ, супруг Екатерины

Послушать лекции можно очно, заняв место в зале, подключившись к онлайн-трансляции или выкупив запись после фестиваля.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

Пресненская набережная, д. 4, стр. 1, город мастеров «Мастерславль»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-985-054-54-63, e-mail: info@family3.ru (проект по информационной и психологической поддержке семьи Family Tree)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике