Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

VIII Научно-практическая конференция «Ребенок в ситуации тяжелого заболевания: практика психосоциальной реабилитации»

08.12.2017 – 10.12.2017
Начало: 10:00·Москва·Здоровье, Семья и дети

VIII Научно-практическая конференция приурочена к пятилетию фонда, который занимается реабилитацией детей и членов их семей после перенесенных онкологических заболеваний.

Специалисты фонда поделятся накопленным за 22 смены опытом. Начав с проведения реабилитационных программ для детей, перенесших рак, за пять лет «Шередарь» расширил этот список, запустив специальные программы для сиблингов (их здоровых братьев и сестер), подростков от 13 до 17 лет, врачей-онкологов, а также программу больничной реабилитации.

В качестве спикеров выступят специалисты и эксперты из реабилитационных лагерей по всему миру, российские специалисты в сфере реабилитации и онкологии, представители некоммерческих организаций России. Среди них:

«Взаимодействие опыта, получаемого в процессе игры, на здоровье серьезно больных детей» — Питер Керней, доктор и почетный профессор педиатрии в Ирландском национальном университете в Корке (Ирландия

«Лагерные программы для детей и молодежи с серьезными заболеваниями: опыт лагеря Waldpiraten Camp» — Крис Мэйер, директор реабилитационного лагеря для детей, перенесших тяжелые заболевания, Waldpiraten Camp (Германия)

«Реабилитационные программы для детей, перенесших тяжелые заболевания, на примере Bator Tabor» — Юлианна Тотх, программный директор реабилитационного лагеря для детей, перенесших тяжелые заболевания, Bator Tabor (Венгрия)

«Формирование правления и попечительского совета. Корпоративные донации», «Пожертвования от частных физических лиц – формирование кампаний, способствующих продвижению данного вопроса» — Ката Тотх, директор по развитию реабилитационного лагеря для детей, перенесших тяжелые заболевания, Bator Tabor (Венгрия)

«Система набора волонтеров и подготовка команды поддержки — практика Bator Tabor», «Создание расписания для детей с особыми потребностями — программа и адаптация. Работа с руководителями мастерских» — Далма Хосзу, программный директор реабилитационного лагеря для детей, перенесших тяжелые заболевания, Bator Tabor (Венгрия)

«Врач в лагере не только врач…», «Программа лагеря 2013: особенности, проблемы и достижения», «Городская система реабилитации детей с онкологическими заболеваниями: мечты и реальность» — Григорий Цейтлин, заместитель директора по научной и медико-социальной работе лечебно-реабилитационного научного центра «Русское поле», ранее — директор медицинских программ фонда «Шередарь», заведующий кафедры реабилитации в ФНКЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачева

«Организация детской паллиативной выездной службы на местах» — Нюта Федермессер, учредитель и президент Фонда помощи хосписам «Вера»

«Создание эмоционально-безопасной среды в реабилитационном лагере», «Особенности психолого-педагогической реабилитации детей с онкологическими заболеваниями и сиблингов в условиях лагеря», «Проблемы сиблингов: возможности реабилитации на этапах специальной помощи» — Марина Гусева, директор Автономной некоммерческой организации по реабилитации детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями «Дети»

«Критерии отбора детей с серьезными заболеваниями», «Кто такой врач в лагере?» — Екатерина Голубева, доктор реабилитационных программ «Шередарь» и др.

Конференция пройдет на территории Детского оздоровительно-реабилитационного центра «Шередарь» (Владимирская обл., Петушинский р-н, пос. Сосновый Бор), а ее торжественное открытие состоится 8 декабря в 10.00 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» (Зубовский бульвар, д. 4, Дальний зал).

Адрес проведения

Зубовский бульвар, д. 4, Международный мультимедийный пресс-центр МИА «Россия сегодня», Дальний зал

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: (499) 372-15-53 (доб. 7002, 8418), 8-925-312-67-26, e-mail: conf@sheredar.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике