Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Гала-концерт II Международного конкурса композиторов «Чайковский — наследие»

09.12.2017

В рамках концерта будут представлены лучшие композиции лауреатов конкурса. Большой детский хор имени Поповаи исполнит «Детский альбом» П.И. Чайковского в специальном переложении для детского хора.

В этом году на конкурс было подано 126 заявок от музыкантов со всего мира в возрасте от 17 до 67 лет. В финал вышли 27 композиторов из России, Беларуси Казахстана, Исландии и Китая.
По итогам финального прослушивания определены шесть лауреатов, а также Гран-при фестиваля, который помимо премии получит заказ на создание музыкального гимна для Благотворительного фонда Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!».

Учредители конкурса-фестиваля «Чайковский — наследие» — Фонд поддержки российской национальной культуры имени П.И. Чайковского, Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского и Благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» — объединили свои усилия для того, чтобы с помощью конкурса поддержать современных композиторов, сформировать площадку для обмена творческим опытом и выявления ярких музыкальных талантов.

Конкурс-фестиваль проходит при поддержке Международного союза музыкальных деятелей и Благотворительного фонда имени Максима Климова.

Билеты распространяются бесплатно. С подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Адрес проведения

ул. Большая Никитская, д. 13/6, Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского, Рахманиновский зал

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: pr@fedorovafond.ru (Благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике