Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы информирует о проведении торжественного мероприятия, посвященного Международному дню инвалидов. Ожидается участие 2 тыс. инвалидов и 500 сопровождающих их лиц.
В рамках официальной части мероприятия представителям общественных организаций инвалидов будут вручены благодарственные письма мэра Москвы Сергея Собянина за особые достижения в области социальной интеграции людей с инвалидностью и укрепление социального партнерства.
Также состоится награждение призеров городского смотра-конкурса «Город для всех», который проводится с 2009 года в целях формирования безбарьерной среды для инвалидов и иных маломобильных граждан, а также обеспечения всем гражданам равных возможностей участия в жизни общества.
В 2017 году в городском смотре-конкурсе приняли участие 130 организаций различных форм собственности и отраслей экономики. Победителями признаны 36 организаций по 11 номинациям.
После торжественной части гостей ждет концерт с участием известных эстрадных исполнителей.
Аккредитация обязательна.