Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

#ЩедрыйВторник в центре «Медси» на Красной Пресне

28.11.2017

#ЩедрыйВторник 

– это международная акция, которая проходит в более чем в 100 странах мира. Россия в этом году станет ее участником во второй раз. В этот день миллионы людей будут совершать самые разные действия в пользу благотворительных организаций и рассказывать об этом в социальных сетях и других медиа.

С 28 ноября по 31 декабря в рамках #ЩедрогоВторника в клинико-диагностическом центре «Медси» на Красной Пресне пройдет благотворительная акция по поддержке женщин с диагнозом «рак груди» — участниц благотворительной программы «Женское здоровье» — и популяризации своевременной диагностики заболевания.

Тематика акции — «Семейная поддержка». В эти дни женщины с раком груди и их ближайшие родственницы — матери, сестры, дочери смогут пройти бесплатные обследования и получить консультации врачей.

В поддержку акции и в канун 10-летнего юбилея программы «Женское здоровье» в холле клинико-диагностического центра «Медси» откроется фотовыставка «Мужская поддержка», посвященная семьям, где мужчины вместе со своими женами прошли путь лечения рака груди.

В этот день для подопечных программы «Женское здоровье» также пройдут мастер-класс по флористике и благотворительный бранч для гостей мероприятия.

Акцию поддержат своим участием руководство «Медси», компания Philips – инициатор социальной кампании против рака груди #япрошла, звезды театра и кино. Одним из спикером мероприятия станет Дарья Донцова — писательница, сценарист и телеведущая . Участники встречи смогут получить в подарок ее книгу с автографом «Я очень хочу жить. Мой личный опыт», написанную для поддержки онкологических больных и их родственников.

Завершит день благотворительных инициатив экспертная дискуссия «Я не боюсь пройти»: почему женщины боятся идти к врачу, какие ошибки и предубеждения мешают этому и как создать культуру профилактических обследований в современном обществе.

В режиме онлайн с 13.00 до 14.00 желающие смогут задать вопросы ведущим российским экспертам в области диагностики и лечения рака. Прямая онлайн трансляция будет доступна на видеоканале и на странице компании в Facebook.

Адрес проведения

ул. Красная Пресня, д. 16, Клинико-диагностический центр МЕДСИ

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: lekomtseva.yy@medsigroup.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике