пн, 27 ноября, 19:00 - чт, 30 ноября, 21:00
Москва, ул. Малая Бронная, д. 4, Московский драматический театр на Малой Бронной
Фото предоставлено организаторами

В ходе фестивальной недели (с 27 по 30 ноября) на ведущих площадках Москвы пройдут театральные и музыкальные спектакли, выступления танцевальных студий, показы короткометражных фильмов и мультфильмов инклюзивных творческих коллективов России.

В ходе фестивальной недели в столице выступят победители отборочного этапа конкурса — лучшие инклюзивные коллективы России:

— Анимационная студия «Да» (Санкт-Петербург)
— АНО «Хор инвалидов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата «Преодоление» (Москва)
— Дмитрий Моргунов (Долгопрудный, Московская область)
— Творческий коллектив «Радуга», Колычевский психоневрологический интернат (д. Колычево, Московская область)
— Танцевальный коллектив Emotion, Черкизовский психоневрологический интернат (Черкизово, Московская область)
— Театр моды, пародии и иллюзии «Кураж», Денежниковский психоневрологический интернат (Раменский район, Московская область)
— Театр мимики и жеста «Акварель», Курская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья (Курск)

Гран-при парафестиваля — Творческий союз «Со-бытие» (Екатеринбург).

Многие из них впервые представят столичной публике свои театральные и танцевальные постановки, короткометражные фильмы и мультфильмы.

Фестивальная неделя пройдет на ведущих культурных площадках столицы:

27 ноября, 19.00 — выступления конкурсантов в категории «Театр»
Место проведения — Московский драматический театр на Малой Бронной (ул. Малая Бронная, д. 4).

28 ноября, 19.00 — выступления конкурсантов в категории «Танец»
Место проведения — Московский драматический театр под руководством Армена Джигарханяна (Ломоносовский пр-т, д. 17).

29 ноября, 12.00 — Межрегиональной конференции по теме: «Новое искусство – успешные практики»
Место проведения — Московский драматический театр «АпАРТе» (ул. Солженицина, д 17, стр. 5).

30 ноября, 13.00 — показ конкурсных работ в категории «Кино»
Место проведения -Центральный дом кино (ул. Васильевская, д. 13, стр. 1).

30 ноября, 19.00 — выступления конкурсантов в категории «Музыка», закрытие фестиваля
Место проведения — Московский драматический театр под руководством Армена Джигарханяна.

Среди приглашенных гостей:

Маргарита Дроздова — народная артистка СССР, педагог-репетитор балета Московского академического театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко
Игорь Толстунов — кинопродюсер, создатель и глава студии «ПРОФИТ»
Вера Суменова — заслуженный деятель искусств РФ, ректор НОУ «Высшие курсы сценаристов и режиссеров»
Олег Буданков — советский и российский актер, театральный режиссер, руководитель Малого драматического театра на Большой Серпуховской
Георгий Смилевский — народный артист РФ, cолист и педагог-репетитор балета Московского театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича–Данченко
Ольга Лапшина — российская актриса театра и кино
Татьяна Винникова — художественный руководитель камерного оперного театра содружества «Гомер»

Вход — по пригласительным билетам с предварительной регистрацией.

Контакты
телефоны: 8-926-494-56-14, 8-916-267-39-09

Дорогие читатели, коллеги, друзья АСИ.

Нам очень важна ваша поддержка. Вместе мы сможем сделать новости лучше и интереснее.

Рекомендуем

Открыта онлайн-ярмарка новогодних товаров, сделанных оренбуржцами с ментальными нарушениями

5 ноября в интернет-магазине Диаконического центра «Прикосновение» разместили продукцию, изготовленную в учебно-производственных мастерских.