Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Анонсы

ОГФ: онлайн-дискуссия «Коммуникация власть — общество: технологии вместо симулякров» 

25.11.2017
Начало: 15:00·Онлайн·НКО-сектор, Права человека

25 ноября в гостинице «Космос» пройдет V Общероссийский гражданский форум «Будущее России: федерация, регионы, города», который ежегодно проводит Комитет гражданских инициатив. Предстоящая дискуссия — одно из мероприятий, заявленных программой форума.

— Какой партнер в системе взаимодействия органов власти (МСУ) и объединений граждан кажется «правильным»/необходимым? Где его взять? Каковы его мотивы и риски? Какие стимулы можно предложить для его вовлечения и обеспечения продуктивности результата?
— Возможна ли в условиях «конфликта групповых интересов» в отношении гражданского участия и «политической деятельности» НКО смена ориентиров руководства органов государственной власти всех уровней: от «административный компромисс» к конструктивному «социальному партнерству» во имя общенациональных интересов. Что для этого нужно/можно сделать?
— Какие из элементов реализованных практик взаимодействия органов власти и объединений граждан (бизнеса) представляются успешными и могут лечь в основу дальнейшего проектирования взаимодействия?
— Можно ли и с помощью каких инструментов расширить практику взаимодействия органов власти и общественных изменений за пределы пространства «красных кнопок»: кроме «негативного» отношения, обычно заключающегося в расстановке «красных флажков», т.е. указании на то, чего делать нельзя ни при каких условиях и обстоятельствах, добавлять «позитивного», «продуктивного» отношения, например, в форме указания на то, что нужно делать и как это можно сделать в имеющихся условиях и обстоятельствах, в том числе с операциональными, инструментальными рекомендациями, которые могут быть реализованы органами публичной власти?

Об этом будут говорить участники специальной дискуссии:

Михаил Федотов — советник Президента РФ и председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
Михаил Абызов — министр по делам Открытого правительства
Алексей Кудрин — председатель Комитета гражданских инициатив, председатель совета Центра стратегических разработок, член оргкомитета ОГФ
Алексей Миняйло  — директор по счастью партнеров МОО «Игры будущего»
Иван Бегтин — директор АНО «Информационная культура», член Комитета гражданских инициатив
Сергей Капков — руководитель Центра исследований экономики культуры и городского развития экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова
Дмитрий Жебелев — учредитель, председатель президиума, координатор по общим вопросам фонда «Дедморозим»

Модератор – Светлана Маковецкая, директор Центра гражданского анализа и независимых исследований (Центр ГРАНИ).

Партнер дискуссии – Центр гражданского анализа и независимых исследований (Центр ГРАНИ).

С программой Общероссийского гражданского форума можно ознакомиться по ссылке.

Все ключевые события форума будут транслироваться онлайн. Их можно будет посмотреть как на сайте, так и на YouTube канале.

С правилами участия можно ознакомиться по ссылке.

Аккредитация СМИ проводится здесь.

Адрес проведения

проспект Мира, д. 150, гостиница «Космос»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: pressa@civil-forum.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике