Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Пресс-конференция и церемония награждения победителей III Всероссийского конкурса дневников приемных семей «Наши истории»

24.11.2017
Начало: 12:30·Москва·Семья и дети

Конкурс «Наши истории» нацелен на улучшение отношения общества к приемным семьям, преодоление стереотипов и формирование благоприятной среды для семей, воспитывающих приемных детей с ограниченными возможностями здоровья. Дипломы 12 авторам лучших историй вручат эксперты и жюри конкурса.

Перед началом церемонии награждения состоится пресс-конференция «Детские истории и недетские проблемы: особенные приемные дети».

Специалисты в сфере профилактики сиротства отмечают новый вызов: несмотря на сокращение количества детей, проживающих в приютах и домах ребенка, количество детей с ограниченными возможностями здоровья, которых берут на воспитание в семьи, не сокращается. Ближайшая социальная задача – формирование системы, в которой будут принимать в семьи детей с инвалидностью, ограниченными возможностями здоровья, сиблингов и подростков – это те дети, которые сегодня остаются в домах ребенка.

Оргкомитет конкурса «Наши истории» поднял эту тему, пригласив к участию в III конкурсе приемные семьи, воспитывающие детей с особенностями развития.

В пресс-конференции примут участие:

Мария Морозова — генеральный директор Фонда Тимченко
Эльвира Гарифулина — руководитель программы «Семья и дети» Фонда Тимченко
Виктория Стрижак – автор рассказа «Моё трудное счастье», лауреат Гран-при III Всероссийского конкурса дневников приемных семей «Наши истории»
Ирина Шпитальская — директор Центра содействия семейному воспитанию «Вера.Надежда.Любовь»
Александра Рыженкова – приемная мама, которая воспитывает ребенка с синдромом Дауна, победитель III Всероссийского конкурса дневников приёмных семей «Наши истории» в номинации «Семья с неограниченными возможностями»

Сбор гостей — в 12.00, начало пресс-конференции — в 12.30, церемонии награждения победителей — в 13.40.

Адрес проведения

ул. Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1, Московский планетарий

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-903-621-82-92, е-mail: ozay@ag-loyalty.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике