Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Открытый урок по скандинавской ходьбе с участием Ирины Слуцкой

17.11.2017

Открытый урок даст старт набору в первую Школу скандинавской ходьбы для людей с диабетом, которая заработает в парке с 2018 года.

Приглашаются москвичи и жители Подмосковья с сахарным диабетом, а также все неравнодушные к своему здоровью, активные и деятельные, для которых зарядка и двигательная активность — это образ жизни. Участники обучатся технике скандинавской ходьбы, сделают зарядку с Ириной Слуцкой и совершат прогулку в сопровождении сертифицированных инструкторов, прошедших специальное обучение для работы с диабетиками и людьми с ограниченными возможностями здоровья.

На время проведения открытого урока желающие смогут воспользоваться скандинавскими палками от организаторов. Для новичков скандинавской ходьбы будет организован инструктаж по настройке палок и знакомство с теорией и практикой этого вида физической активности и реабилитации. А прошедшие обучение в Школе скандинавской ходьбы в Подмосковье получат от Ирины Слуцкой комплекты палок в подарок.

Кроме того, в этот день в парке будет работать мобильная диагностическая лаборатория, предоставленная Министерством здравоохранения Московской области. Желающие смогут измерить давление и уровень сахара, получить консультации врача по лечебной физкультуре, эндокринолога и кардиолога. В рамках программы также предусмотрена диетическая полевая кухня.

Адрес проведения

ул. Мантулинская, д. 5, ПКиО «Красная Пресня»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (499) 394-73-02, e-mail: info@dobrofiz.ru (Добровольный физкультурный союз)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике