Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Анонсы

I Общероссийская конференция новых общественных пространств «Фабрика пространств»

20.11.2017 – 21.11.2017
Начало: 10:00·Москва·Город

Планируется рассмотреть отдельные технологии и инструменты работы таких центров, возможные тиражируемые форматы и новые идеи. Конференция может стать площадкой для появления новых городских, межрегиональных и международных партнерств в этой сфере и должна содействовать тиражированию лучшего опыта, развитию новых современных форматов городских общественных центров и вовлечения граждан в благотворительность и социальную активность, налаживанию межрегиональных связей общественных центров.

20 НОЯБРЯ

09.30 — сбор гостей и интерактивное знакомство

10.00 — «Своя территория: от идеи до пространства»
В разных концах нашей страны и в мире появляется все больше площадок, направленных на интерактивный контакт с человеком. Меняют свои отношения со зрителями театры и музеи, новые форматы предлагают библиотеки и клубы, появляются и совсем новые кластеры на месте промышленных пространств. И кроме специальных усилий по работе с горожанами все их площадки объединяет еще одна особенность – яркая личность, которая эти изменения придумала и воплощает. Такими историями в формате TEDex поделятся:
Александр Борода — директор Еврейского музея и центра толерантности (Москва)
Евгений Герасименко — основатель Лаборатории инновационного творчества «ФабЛаб» (Норильск)
Руслан Токмаков — сооснователь культурного пространства «Каменка» (Красноярск)

11.30 — квест-кофе (интерактивный перерыв-путешествие по пространству «Благосферы»)

12.00 — space battle «Битва за человека»
Все современные пространства заинтересованы в том, чтобы к ним приходили и становились постоянными партнерами разные заинтересованные стороны – горожане, журналисты, доноры и различные сообщества. Что сделать, чтобы они выбрали именно вас? Представители разных пространств предложат свои аргументы, а представители заинтересованных сторон сделают выбор прямо во время «битвы пространств».
Битва будет проходить в три раунда: «Битва за посетителя», «Битва за донора» и «Битва за журналиста».

15.00 — «Разберемся в деталях» (параллельные сессии)

•»Экономика человечности»
Представители разных типов пространств, поделятся своими подходами в выборе экономических стратегий. Продавать или инвестировать? Создавать клубы друзей и благотворителей или расширять воронку потенциальных клиентов? И вообще – можно ли заработать на инфраструктуре? Сможете выбрать и потом попробовать на себе.

«Неумирающий лекторий – иллюзия или техника?»
Интересными кейсами, опытом и технологиями поделятся представители регионов и иностранные гости. Какими инструментами пользуются площадки, чтобы сохранить своего посетителя и привлечь новых? Плюсы и минусы лектория.

«Как не заблудиться в общественном пространстве?»
Вводные мини-лекции от экспертов о трендах в дизайне общественных пространств, после которых участники обсудят разные варианты оформления welcome-зон и навигаций в пространстве. Привлекаем модных дизайнеров и архитекторов или делаем сами? Кто диктует стиль? Как отличаться от конкурентов и не переборщить? Попробуем создать идеальное пространство с помощью дизайнера-архитектора прямо во время разговора.

17.00 — «Десять принципов успешности общественных пространств»

17.30 — вечерний показ «Москва. Пробег киноглаза»
Участники увидят архивную черно-белую немую ленту «Москва. Пробег киноглаза» (1927), которую в режиме реального времени будут комментировать эксперты:
Николай Малинин — критик, историк архитектуры, журналист
Надежда Нилина — урбанист, общественный деятель; выпускница Школы дизайна Parsons и Массачусетского технологического института, в течение многих лет ведет практику в США и Европе; преподаватель Высшей школы экономики и Архитектурной школы МАРШ.

В течение дня на площадке работают видеозал (комната, где можно посмотреть ролики о различных пространствах – участниках конференции) и студия медиацентра: прямые интернет-включения – блиц-интервью с гостями.

21 НОЯБРЯ

10.00 — «Лучшие провалы общественных пространств» (закрытая сессия по предварительным заявкам)
На конференциях почти всегда говорят об успехах либо извлеченных уроках, а в ошибках никто признаваться не хочет. Общественные пространства поджидает много опасностей, которые в конечном счете сказываются на привлечении посетителей, средств, устойчивости и развитии.
Участникам сессии будет предложено честно поговорить о провалах, которые иногда оказываются гораздо ценнее побед.
На участие в сессии «Лучшие провалы» открыта отдельная регистрация. Можно стать участником в зале, а можно заявить свой «провал» для короткого выступления. Во время сессии не используется трансляция/запись.

12.00 — лекция в формате «Карточки»
Лекции-карточки это:
— короткие лекции-высказывания от российских и зарубежных экспертов, объединенных одной темой;
— новый лекционный формат, который не позволяет слушателям уставать, знакомя сразу с разными экспертами и точками зрения.

12.00 — День свиданий
Участники получат возможность тет-а-тет пообщаться с директором самого рейтингового пространства, модным дизайнером, журналистом или режиссером, актером или создателем известного музея, а потом поделиться тайным знанием с коллегами – это то, зачем стоит участвовать в конференции.
Запись открыта на странице конференции. Чтобы попасть на свидание, нужно выбрать персону и написать свою заявку с указанием темы разговора. Количество свиданий с каждой персоной ограничено, преимущество получат первые заявившиеся.

14.00 — флешмоб «Волны пространства»
К участию во флешмобе, результатом которого станет красивый и необычный видеоролик, приглашаются все участники конференции.

Ознакомиться с подробной информацией о конференции и зарегистрироваться можно здесь.

Место проведения и организаторы конференции – центр «Благосфера», основная цель которого – вовлечение горожан в сферу благотворительности и социальной активности. 
 
Содержательный партнер конференции – тренинговая компания «ЕВМ». Финансовый партнер — компания «Норильский никель».

Адрес проведения

1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (499) 653-71-33, e-mail: a.danilina@blagosfera.space

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике