Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Презентация курсов «Путешествие в медицинское волонтерство» и круглый стол «Зачем нужны волонтеры в медицинской организации?»

16.11.2017

Дистанционные курсы «Путешествие в медицинское волонтерство» разработали сотрудники Центра развития здравоохранения Университета Правительства Москвы совместно с Комитетом общественных связей города Москвы в сотрудничестве с экспертами Фонда помощи хосписам «Вера», фонда «Подари жизнь», Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева, Морозовской детской городской клинической больницы, Детской городской клинической больницы № 9 имени Г.Н. Сперанского Департамента здравоохранения города Москвы и др.

Курсы представит Константин Царанов, директор Центра развития здравоохранения университета Правительства Москвы.

Учредитель Фонда помощи хосписам «Вера» и директор Центра паллиативной помощи Нюта Федермессер расскажет, почему без волонтеров невозможна качественная паллиативная помощь; президент фонда «Вера» Юлия Матвеева — как правильно выстроить работу с волонтерами и наладить взаимодействие с сотрудниками медицинского учреждения; руководитель волонтерского проекта «Подари жизнь» Ольга Краева — о работе над курсом; главный внештатный специалист Минздрава РФ по паллиативной помощи Диана Невзорова — о значении отдельного курса для медицинских работников.

Начальник управления по связям с общественностью Департамента здравоохранения города Москвы Светлана Браун расскажет о том, зачем медицинские учреждения открывают двери для волонтеров и на каких принципах строится сотрудничество в Москве.

В 16.00 начнется концерт для пациентов и гостей хосписа. Среди выступающих — певица Ирина Олифер, волонтер фонда «Вера».

В 17.00 для гостей будет организована экскурсия по Центру паллиативной помощи, во время которой они увидят, как совместными стараниями волонтёров и медицинского персонала можно превратить помещение больницы в уютное и гостеприимное место для пациентов и их близких. У представителей СМИ будет возможность пообщаться с волонтерами и спикерами.

Аккредитация обязательна.

Адрес проведения

ул. Двинцев, д. 6, стр. 2, Центр паллиативной помощи

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: +7-926-395-37-95, +7-963-626-46-50, e-mail: pr@hospicefund.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике